“乾元杯”全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  全国首届“沈延毅奖”书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  生态大连全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单(共20人)

  全国“铁人杯”书法作品展优秀作品作者名单

  首届“钟繇奖”全国书法篆刻作品展优秀作者名单(10人)

  (21人)

  (20人)

  艾 青(福建) 陈德华(江西) 段任重(河北)

  (共30人)

  陈刚(湖南)程志宏(河南)李昆明(广东)

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  

  胡 飞(湖北) 李 琪(辽宁) 马 可(河南)

  陈超勇(福建) 陈 春(江苏) 陈振强(浙江) 邓正强(广东)

  李守卫(江苏)于成龙(黑龙江)翟正炜(河南)

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  陈 亮(四川) 陈正国(北京)董晓祺(辽宁)

  孟 涛(山东) 潘文志(广西) 曲朝阳(黑龙江)

  葛崇收(山西) 蒋 明(浙江) 李德仁(辽宁) 李 鹏(辽宁)

  张兵民(安徽)张海超(河南)张磊(江苏)

  蒋挺辉(浙江) 李志根(浙江) 刘蒙平(广西) 欧阳明钰(湖南)

  傅绍尉(广西)韩建文(甘肃)黄彦平(吉林)

  苏德永(辽宁) 王 洁(江苏) 王堂兵(四川)

  李世水(江苏) 李 由(湖北) 刘银鹏(黑龙江) 楼英彪(浙江)

  周利锋(广东)

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  姜新初(湖南)李晨(广西)李龙(安徽)

  吴建锋(福建) 吴贤军(湖南) 夏军寅(浙江)

  秦 朋(河南) 沈桂林(广东) 唐浩榕(湖南) 唐建平(上海)

  首届“钟繇奖”全国书法篆刻作品展入展名单(311人)

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  李鹏(辽宁)李琪(辽宁)李生祥(浙江)

  谢瑞成(湖南) 许 彪(辽宁) 张伟城(吉林)

  唐元华(安徽) 王军轩(辽宁) 王雪梅(河南) 吴鸿璋(福建)

  安徽(21人)

  赵玉生(山西)

  连剑宇(广东)苏德永(辽宁)谢瑞成(湖南)

  周志华(广东) 朱明月(辽宁)

  夏 云(江西) 肖 楠(辽宁) 肖启富(湖北) 许 彪(辽宁)

  程跃凯单桂体范振海方斌方辉何后得侯仁明

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展入展名单

  叶韶霖(福建)岳明超(辽宁)张威(辽宁)

  生态大连全国书法篆刻作品展入展名单(共305人)

  杨宝泉(甘肃) 张兵民(安徽) 张彦峰(黑龙江) 张治楚(广东)

  胡海利胡继江逯祺祥唐元华王东升王锰王仕如

  (317人)

  赵泉有(河南)周志华(广东)

  北京(7人)

  赵泉有(河南) 周志华(广东)

  王双喜王玉泉叶核成战 斗张兵民张嵩朱勇

  安徽(15人)

  

  岳志军 赵万春 王大文 朱 林 苏亚涛 崔世广

  全国“铁人杯”书法作品展入展名单

  

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  

  舒 鸣

  (共303人)

  北京(6人)

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  全国首届“沈延毅奖”书法篆刻作品展入展名单

  黑龙江(10人)

  

  曾武雄胡中一刘孝龙游之栋张伟张颖昌

  王春昉

  (328人)

  蔡克开 曲朝阳 程启文 袁会新 亓传民 陈凤鸣

  安徽(13人)

  

  北京(13人)

  安徽(13人)

  吴帅南 孙茂林 徐 健 张恩来

  何后得 黄 奇 马 腾 施桂红 徐士彬 张 勇 赵广曙 李 庭

  福建(10人)

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

威尼斯人注册,  陈雄威 丁 锐 来永岐 李 龙 梁崇文 任 娟 施桂红 唐元华

  吉林(6人)

  任 娟 汝晓春 唐元华 许文生 张兵民

  曾锦溪曾清曲龚子猛黄思魁吴文育颜晓军叶洁慧

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  徐士彬 张雪峰 赵广曙 朱明才 朱子敬

  刘 涤 刘福生 周海永 王颖军 牟喜贵 张伟城

  

  叶韶霖张钧张谋含

  重庆(5人)

  

  辽宁(49人)

  北京(10人)

  

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  北京(13人)

  曹 阳 李 琦 苏德永 曹 东 陈洪普 姜 涛

  张伟民 杨占伟 韩 东 张 伟 郁民华 张 新 杜佳宸 杜延平 

  甘肃(13人)

  福建(17人)

  陈勇武 陈正国 段作强 范乾虎 韩 东 胡逸云 计小军 刘孝龙

  赵友章 李 琪 董晓祺 孙道俊 金 毅 崔广科

  刘孝龙 柳 勇 

  安世林杜宝林高鹤鸣刘成刘尚孝马立武蒙旭峰

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  孟 浩 宋红正 郑淑万 朱河山 梅跃辉

  丁洋洋 韩士海 于长流 李殿高 王百会 叶永成

  

  王峰吴仁全闫五权杨东亮张红菊张万胜

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  

  王 峰 宋 杰 阎海波 于永吉 李 鹏 张 克

  福建(12人)

  

  蓝惠强 张 钧 林传生

  福建(14人)

  闫志远 肖光豪 许 彪 张福有 李华骞 荆保群

  林建崟 吴鸿璋 李 蓥 许嘉衍 张谋含 杨跃川 陈超勇 许海滨 

  广东(22人)

  甘肃(8人)

  曾锦溪 龚子猛 黄加忠 黄思魁 王建强 王志安 吴文育 许贻群

  黄海林 兰德军 刘军福 金旭敏 薛 霆 朱明月

  曾锦溪 王建强 吴文育 陈昌轮 

  陈农禹段永成韩广凯李广辉李昆明林博伟刘中南欧阳烈旺彭双龙区广新邵跃晰沈桂林吴鸿发严文赋杨波涌杨杰于瑞欢张若辉钟有康周利锋周雄朱起明

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  薛祺安 叶韶霖 张宝凤 张斌洲 张 钧 张勇健

  钱英培 陈 涛 丛 建 李继东 卢国忠 康兵勇

  甘肃(10人)

  

  马立武

  

  高 岩 王 刚 宋迪文 白崇明 孙万民 刘云生

  慕鹏军 于 青 张万胜 刘建祯 杨东亮 白雪瑞 沈 澎 马立武 

  广西(11人)

  广东(21人)

  甘肃(10人)

  王之洞

  杨宝泉 陈 冈 

  陈炎权陈叶飞傅绍尉卢如杰蒙仁甲莫汉军丘琳波

  邓炜明 于瑞欢 罗 婷 黄永和 洪炎辉 陈农禹 邓文冲

  白雪瑞 陈玺明 韩建文 刘小龙 吕 程 马立武 慕鹏军 杨宝泉

  天津(3人)

  

  谭念宗谢德欢杨科云叶枝校

  麦 录 甘增进 华双波 沈桂林 朱起明 黄伟文 区广新

  杨军强 张万胜

  吕延安 程从礼 代学东

  广东(20人)

  

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  

  内蒙古(4人)

  胡 凌 彭扬勇 黄三洋 谢汉仁 赖金水 刘广文 何世新 谢啟彬

  贵州(3人)

  广西(10人)

  广东(22人)

  孙加俊 李光席 白旭丰 叶满宇

  周志华 蒋利平 冯光辉 邹 挺 张治楚 马晓红 李今栋 李广辉 

  汪定强吴应祥张金坤

  傅绍尉 李勋海 石云端 唐少平 刘蒙平 李海波 陈 刚

  陈 古 陈泽雄 邓文冲 杜国志 黄永和 赖清平 李太亮 连剑宇

  新疆(1人)

  邓正强 李安林 罗海明 沈桂林

  

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  刘广文 温陈健 王恒胤 吴鸿发 徐壹民 许建军 许贤炎 杨培礼

  康新平

  

  海南(1人)

  贵州(9人)

  叶 清 郑瑶瑶 周利锋 周志华 朱起明 邹 挺

  青海(2人)

  广西(10人)

  冯伟

  朱宜滨 刘宗阳 罗成江 谢贵新 申学军 夏仕勇 韩宗祥

  

  陈芝茂 李炳筑

  莫汉军 陈炎权 覃向明 钟恒星 刘金奇 傅绍尉 朱星星 兰题舟

  

  张洪荣 吴应祥

  广西(13人)

  甘肃(7人)

  李小萍 黄小明 

  河北(16人)

  河北(11人)

  陈炎权 邓玉恒 傅绍尉 李常春 李 晨 梁寿明 刘蒙平 蒙仁甲

  王 峰 张弘扬 杨军强 朱建明 祁勇勇 张 鸣

  贵州(2人)

  杜继才花建明霍威贾学礼李昌也李国胜李国月

  杨玉剑 于铭洪 刘晓明 李景臣 柏天伟 刘俊花 侯大利

 

  谢福善

  韩宗祥 伍长巍

  李洪波李杰李玉波刘俊花路永宽平保龙邵金强

  李 杰 魏海涛 郭 羽 李国胜

  覃勇伟 唐少平 杨 励 杨时亿 钟昆廷

  陕西(3人)

  

  帅彦伟朱占华

  河南(26人)

  

  谭显斌 张跃峰 申春阳

  海南(1人)

  

  黄 镛 曹景超 张红军 陈跃峰 韩朝建 张彩华 张红杰

  贵州(2人)

  西藏(1人)

  冯 伟

  河南(39人)

  袁丛丛 赵来勇 江 旗 李 旭 王红方 李晓辉 丁 琳

  伍长巍 谢景高

  李吉文

  

  白朝辉白洋曹峰曹纪端常爽陈文利陈禹铭程志宏池现平郭青安耿砚秋侯典鑫黄建伟亢帆李新甫刘洪皎刘勤建卢承华马东明马健中潘淑亚邱丰司拥军田力田云峰王昱王恩中王二红王永军闫金政杨城袁江涛袁坤杰翟正炜张海超张红军张利安赵泉有郑国华

  张平均 张海超 王雪梅 邢怀章 赵东坡 白朝辉 卢小刚

  

  四川(7人)

  河北(16人)

  

  孙慧军 王针朋 郑 超 陈禹铭 李 勇

  河北(12人)

  陈文建 张远大 刘洪健 钱 超 王 瑜 王堂兵

  孙建芳 李国胜 路永宽 于铭洪 国利辉 李建国 杨玉剑 姜道峰

  黑龙江(9人)

  黑龙江(4人)

  崔东明 付田田 韩建军 金泠君 李国胜 马永林 孙建芳 王文勇

  陈 亮

  唐史章 施章学 李玉波 李建卿 王会讲 郭光伟 李文阁 冯子平

  付勇姜玉洁刘银鹏刘远明马硕谭凤华于成龙

  袁会新 郜玉成 张恩来 严庆国

 

  重庆(3人)

  河南(25人)

  袁会新赵振文

  湖北(10人)

  徐全球 杨玉剑 于铭洪 张弛誉

  王成金 田 中 冯泽伟

  赵丰军 李坤岭 王雪梅 田云峰 邱 丰 王国梁 邢怀章 张宏图

  

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

  

  贵州(1人)

  焦新帅 徐要洲 刘保健 张京瑞 王红方 赵来勇 龚宛平 秦 朋

  湖北(9人)

  刘子安 何远松 韩 勇

  河南(24人)

  夏仕勇

  刘绍军 胡九灵 郑 超 王建军 鲍利生 余世轩 赵泉有 付伟华

  陈伟何远松胡飞刘寒冰刘一刀覃兆梅汪敦银

  湖南(11人)

  曾 希 陈 进 陈则威 陈志明 纪江华 贾 航 贾文海 江 旗

  云南(1人)

  陈志明 

  王涛袁质斌

  陈卫东 郭宏忠 谢瑞成 欧阳明钰 曾 峰 曹 琴 陈 华

  焦新帅 李 彬 梁照新 刘文勇 乔国方 王二红 王建军 王雪梅

  罗思宝

  

  

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

  席居法 邢怀章 杨 城 张琛义 张海超 张平均 赵广付 赵泉有

  山西(2人)

  黑龙江(20人)

  湖南(11人)

  吉林(10人)

  

  周文静 牛胜江

  温 刚 秦占方 于远民 陈忠义 田毅铭 张 超 蒙德英 于江涛

  陈刚陈华陈卫东苏业超谭立军唐浩榕唐运乐

  贺 电 黄彦平 王凤伟 刘洪福 张伟城 宋延来 李伟刚

  黑龙江(6人)

  河北(9人)

  张彦峰 吕向阳 刘 波 李汉涛 姜 涛 张志超 刘银鹏 高卫兵 

  谢瑞成喻伟张建宇朱星星

  李 鹏 宁可宁 高智慧

  董洪涛 高卫兵 巩义臣 刘秉祥 于江涛 张志超

  王子璐 刘晓明 花建明 平保龙 邵金强 于铭洪

  曲昭明 陈立志 于慧群 李潭泓

  

  江苏(24人)

  

  段任重 郭光伟 徐 明

  

  吉林(4人)

  张爱萍 刘 瑞 吴自标 张 磊 薛云生 李守卫 李德会

  湖北(9人)

  山东(23人)

  湖北(5人)

  黄彦平刘福生宋新水张伟城

  寇忠理 曹 洋 陈清云 徐于群 许 达 刘山林 周光喜

  曹亚平 邓官林 高飞 刘子安 彭昌盛 吴荣华 吴永斌 张大军 

  刘鲁旭 张悦胜 李永锋 薛彦永 曲荣爱 孟 涛

  王 泉 李 由 肖启富 刘寒冰 张 晖

  

  薛 宁 李世水 陈巧令 张 挥 钱玉清 张书铭 蔡 宁

  张 晖

  李洪亮 王道一 严 萌 高少珂 于井龙 程祥忠

  

  江苏(30人)

  储 卫 陆晨辉 孙建明

  

  陈希军 于永江 娄秀臣 席祝新 魏绪明 蒋新玉

  湖南(10人)

  蔡宁陈方红陈鹏董鹏华续先黄继革姜忠明

  江西(13人)

  湖南(11人)

  尉志刚 梁万里 孙立军 于永强 刘远明

  谢瑞成 陈 刚 江 敏 梁 理 陈 华 唐日辉 杨 广 陈卫东

  寇忠理李东海李世水李守卫李文兵刘保刘锦益

  曹端阳 何 超 黄小宝 程向阳 陈德华 张之方 欧阳荷庚

  陈 华 龚 俊 姜新初 刘命清 刘雄波 罗高潮 谭立军 文 胜

  河南(17人)

  邹德理 唐浩榕

  刘景新孙建明汤晓燕王金春魏海波吴自标谢景行

  彭光远 聂元涛 龙双红 徐 玮 吴城斌 吴中华

  吴贤军 夏碧波 谢瑞成

  张琛义 赵新阁 李 彬 袁新利 秦 朋 王红方

  

  徐春柳薛明泓薛云生闫增郁枫张挥张磊

  辽宁(26人)

  

  马 可 王永森 张宏扬 周占龙 秦强胜 赵丰军

  吉林(4人)

  张书铭周英杰

  燕力伟 耿 军 王军轩 李 琪 李京臣 葛海鹰 韩士海

  吉林(8人)

  江 旗 师 锐 姚俊乾 梁军朋 焦新帅

  王凤伟 黄彦平 王利武 关大朋 

  

  叶永成 曲绍军 王东升 邓成强 李 鹏 张福有 董晓祺

  杜尚臣 傅春来 黄彦平 刘福生 王凤伟 魏金华 杨忠华 张伟城

  安徽(12人)

  江苏(27人)

  江西(18人)

  苏德永 孙学辉 刘长龙 兰德军 谭 绯 高 岩 王 勤

  

  姚志军 徐世庆 刘 畅 李乐武 晁亚州 刘 明

  陈忠军 陈 春 苏 艺 蔡 宁 陈方红 姜中明 孙建明 寇忠理

  蔡长远陈华金陈显明程向阳董卫平桂相文蒋香英

  何 恩 许 彪 黄义成 任长江 陈洪普

  江苏(15人)

  卢 火 唐万全 王立场 任 娟 黄 奇 王仕如

  仲向阳 刘景新 孙个秦 周裕评 臧 磊 孙 冲 吴身元 佟士委

  刘小明柳忆马于强陶家鸿吴德胜夏云杨世平

  内蒙古(3人)

  姜忠明 蒋君慧 金世斌 寇忠理 李德会 梁 奇 孙 冲 孙建明

  江苏(39人)

  李守卫 嵇加龙 周雷霆 张 挥 李世水 解明信 薛明泓 张书铭

  易书平应萍张卫东周美星

  郑宏涛 胡旭琳 梁汉武

  佟士委 王晓明 吴身元 许凤贺 郁 枫 周建松 周 易

  龙 侃 周建松 许凤贺 秦文军 李守卫 钱玉清

  刘 保 马乃兵 薛云生 

  

  宁夏(1人)

  

  蒋 奎 陈清云 寇忠理 张建祥 沈 敏 蔡 宁

  

  辽宁(13人)

  韩绍芳

  江西(15人)

  王晓明 黄继革 王 洁 杨嘉伟 杨炳龙 郭纯峰

  江西(11人)

  白翎高岩黄义成兰德军李书强刘云生刘长龙

  青海(4人)

  蔡长远 曹端阳 陈德华 桂相文 郭文忠 刘诗宴 刘云飞 刘征谊

  薛云生 谭学军 李德荷 于增忠 陈忠军 李世水

  夏 云 翟玉梅 刘云飞 彭运良 吴德胜 朱红旭 桂相文 吴成斌

  石庆新许彪叶永成张冲张福有朱利

  谢全胜 任学军 李万西 李炳筑

  罗华华 欧阳荷庚 施 辉 夏 云 徐 玮 杨仁根 张之方

  李德会 张 立 谢景行 朱云林 沈 伟 周英杰

  冷和平 张之方 欧阳荷庚

  

  山东(21人)

  

  居永良 叶书亮 惠聪颖 李宗洪 吴自标 毛洋洋

  

  青海(1人)

  孙玉梅 程祥忠 刘雪峰 徐飞男 崔西超 吴国栋 汪 雷

  

  黄响铃 陈巧令 佟士委

  辽宁(13人)

  谢全胜

  陈希军 王玉强 周 红 刘振范 王治强 刘志勇 马 刚

  辽宁(53人)

  上海(1人)

  李华骞 黄海林 韩士海 叶永成 兰德军 许 彪 马丰军 曲奎萍

  

  万慧永 张建波 陈 锋 魏绪明 王德圣 杜卫东 郭宝军

  陈洪普 陈振新 丁 宇 董 丹 董晓祺 高 鹏 高 岩 关昌勇

  李 滔

  刘长龙 李 鹏 肖 楠 李德仁 王军轩 

  山东(24人)

  山西(7人)

  葛海鹰 韩士海 姜 勇 来常新 兰德军 李家科 李井奎 李 鹏

  湖北(6人)

  

  程祥忠代琳冯立志高岩高运达侯风云黄庆军

  张耀庭 王旭升 殷理田 王建华 刘连杰 赵玉生 郝兵兵

  李 琪 李 琦 梁 松 刘宏卫 刘丽颖 刘晏君 刘长龙 罗福军 

  周绪平 胡 飞 张大军 邓官林 葛振亮 高 飞

  内蒙古(6人)

  李方振李建水李莉李永锋刘雪峰曲国利邵雷

  陕西(10人)

  雒 威 任国民 苏德永 隋邦宏 唐瑞全 王 刚 王吉鸿 王军轩 

  湖南(9人)

  任文栓 孙加俊 马建明 姜春水 叶满宇 敖文儒

  孙宝发孙少平孙云层王春家吴秀峰徐传国张宝军

  霍明达 武盼龙 梁照宏 何慧斌 米 鹏 卢 菁 陈 龙

  王铁军 王云龙 王之洞 温尚萍 吴志勇 武连斗 肖 楠 兴 波

  欧 亮 彭灿辉 欧阳明钰 谢瑞成 冯 高 袁 飞

  

  张建新张玉峰赵勇

  程楼贤 梁 镛 何效義

  许彪 阎海波 燕力伟 叶永成 于绩伟 岳明超 张福有 张实惠

  吴贤军 谢海龙 唐浩榕

  山东(22人)

  

  上海(1人)

  张 威 赵洪海 朱明月 庄前矛 赵永辉

  江西(17人)

  于永江 杨国雨 黄勇骏 李平基 孙合玉 程祥忠 陈希军 陈 锋

  山西(3人)

  李滔

  

  廖小丹 柳 忆 曹端阳 游建新 桂相文 彭光远

  刘焕东 孙云层 武伟政 姜海龙 孙立军 李寿山 郭保军 田 波

  葛崇收籍宏伟张四平

  四川(2人)

  内蒙古(4人)

  吴中华 陈湘勇 蔡长远 张之方 欧阳荷庚 陈德华

  孙宝发 张 兰 刘鲁旭 张 岩 苏学亭 郭西军

  

  陈亮 廖鉴奎

  郭 华 孙加俊 孙志发 叶满宇

  翟玉梅 黄训华 罗华华 聂元涛 陈 维

  山西(11人)

  陕西(13人)

  天津(2人)

  

  浙江(20人)

  王进庆 葛崇收 赵雁鸿 杨富生 候晋军 左晓明 李爱玲 杨 亮

  程楼贤军贾林安梁照宏刘振范吕全斌米鹏

  李慧斌 吕延安

  宁夏(2人)

  吴玲萍 邱朝剑 杨方建 林李阳 杨宇力 娄光林

  谢 鹰 孙良杰 刘大川

高拥

  新疆(1人)

  黄 镇 杨世才

  李方富 李志根 夏军寅 潘秀益 李生祥 骆 炜

  

  苗席俊司正博万文胜王岳峰韦榆军杨智敏

  杨勇

  

  张洲阳 胡晓东 叶文华 徐轰轰 斯金亮 江 攀

  陕西(11人)

  

  云南(1人)

  山东(19人)

  陈振强 俞文军

  苗席俊 惠晓钟 霍明达 宋宝群 梁 镛 申春阳 梁照宏 艾绍鸿

  上海(3人)

  管布坤

  陈希军 程显鑫 程祥忠 法明仁 耿玉洲 郭西军 黄勇骏 解长成

  福建(20人)

  李宝林 何俊峰 艾 胜

  储文标高允浩余军

  浙江(31人)

  李念江 李永锋 刘鲁旭 刘雪峰 陆继承 宋智利 孙程亮 王清然

  吴鸿璋 洪达林 颜晓军 施建国 肖朝晖 许嘉衍

  

  

  邱朝剑 石樟永 孙国晏 王大禾 孙克全 尹祥兵 沈显文

  薛彦永 伊 山 张 兰

  郑国育 龚子猛 高清月 吴建锋 吴青保 蓝惠强

  上海(3人)

  四川(2人)

  钱丁盛 叶文华 林黎明 蔡祖鹏 蒋挺辉 叶慧敏 李方富

  

  陈超勇 许贻群 李波声 陈崇山 黄加忠 艾 青

  严亚军 李 滔 唐建平

  李在兵杨天府

  杨宇力 金 戈 梅晓露 冯晓晓 李志根 陈丕欢 夏军寅

  山西(8人)

  范百和 黄思魁

  

  

  骆 炜 陈 磊 叶乃杰 俞文军 叶龙芳 王天津 陈振强

  籍宏伟 景俊勤 刘大川 王进庆 王旭升 袁大案 张嘉杰 张四平

  广西(7人)

  四川(4人)

  新疆(3人)

  徐宏波 张明珠 邹琪寿

  

  傅绍尉 刘蒙平 石云端 潘文志 杨 励 唐少平

  曾昌盛 方茂林 杨 波 陈林强

  陈亮宋延来王志科

  陕西(9人)

  肖智芳

  天津(2人)

  

  霍明达 李宝林 梁照宏 苗席俊 覃业文 袁后青 张 琦 张跃峰

  海南(1人)

  韩振东 杨连山

  云南(2人)

  郑付忠

  冯宗辉

  

  管布坤赵月秋

  

  广东(16人)

  香港(1人)

  

  上海(4人)

  刘广文 沈桂林 詹贤信 洪炎辉 李建华 李广志

  邱鹏镇

  浙江(21人)

  李 滔 唐吉慧 闻毅敏 张 剡

  王灵龙 许建军 梁事明 杨 锋 于瑞欢 周志华

  

  陈建邦蒋挺辉金弋李方富李强李文丹李益军

  

  杨小斌 徐壹民 朱起明 容义寿

  新疆(4人)

  潘秀益石樟永宋德建王大禾王天津魏琦夏军寅

  四川(7人)

  香港(1人)

  鱼新峰 王纪林 崔 磊 周 强

  杨小贺杨宇力俞文军张文斌张银迁赵恩朱乒乓

  陈敦良 陈 亮 陈拥军 王 瑜 杨华德 杨江帆 张 雁

  邱鹏镇

  

  

  

  云南(1人)

  重庆(3人)

  天津(5人)

  管布坤

  王成全德徐崇尧魏喜

  韩振东 李慧斌 吕延安 王浩州 吴华文

  

  

  浙江(23人)

  新疆(2人)

  虞 慧 俞文军 张文斌 廖 泼 陈振强 叶 璐 蒋秋菊 严政建

  康新平 周 强

  唐一峰 骆 炜 王庆芳 郭建党 姜晓晨 蒋 明 林李阳 张雄华

  

  李方富 陈文龙 楼英彪 柳树忠 濮承三 周云强 胡迪权

  云南(1人)

  重庆(6人)

  管布坤

  朱占华 罗小松 王成金 王军领 黄 璜 陈安职

  

  浙江(24人)

  陈丁良 陈文龙 陈永君 费胤斌 贺东祥 贾广雅 蒋 明 金 弋

  李朝建 李方富 李生祥 林李阳 娄庆云 梅晓露 汤一蓉 王大禾

  王建业 王增祥 徐显锦 杨小贺 俞文军 张洲阳 章关良 郑聪宾

  

  重庆(3人)

  华 静 王庭寿 张贤坤