为了弘扬优异古板文化,建设和睦文化,显示中华书法的法子成就,带动现代书艺进一层繁荣、发展,中华夏族民共和国书墨家组织说了算设立全国第二届扇面书法艺术展。

图片 1

  全国首届扇面书法艺术展优质文章作者名单

全国第4届扇面书法艺术展邀约文章赏识图片 2图片 3图片 4

一等奖

   现将展出的有关事项通知如下:

10月2日至4日,全国第一届扇面书艺展终评专门的工作在四川省建邺区举办。中国书美术大师社团分市纪委书记、驻会副主席兼院长赵长青,中国书法和绘美术大师组织分市委分子、副县长戴志祺,中国书法家组织副省长白煦,中国书法家组织展览部高管吴震启,书法报社组织首领、总编舟恒划及来源全国内地的评判等到会了评定考察专门的学业。最终,冷恒宇、余继忠、王友杰、刘京闻、梁碧龙荣获一等奖。另评出二等奖10名,三等奖15名。包含受奖小编在内,共4伍十八位入展。
全国第四届扇面书法艺术展评定核查分为初评、终评两片段。初次评选选取照片评定调查,已于一月下旬在莱比锡拓宽,终评对入围原来的作品进行评定考察。
5月2日晚,举行了评定核实预备会议。舟恒划介绍了评定考察希图干活情况;白煦发布了评选委员会委员组成及评审时间布署;戴志祺就评定核查流程、评选情势作了注解;赵长青对做美评审职业提议了切实须求。
3月3日早上,每位评选委员会委员从1800余件小说中各选投500件,按得票多少,选出了入展文章。在复查中,有3件文章因字法、小说格局等主题素材被聊到复议,经评选委员会委员裁定,决定收回其入展资格。最后456件文章入展。五月3日晚,评选委员会委员从入展文章中选投50件小说进入获获得奖项项候选文章。3月4日,评选委员会委员对获奖候选小说举办复查,并由此投投票公投出30件获得金奖小说。在对获获得金奖项作品举行理并答复查时,1件宋体小说因有生机勃勃处错字被降为入展文章,另从余下的20件小说中再一次引入出1件作为补充。在获得金奖文章中,评选委员会委员通过投投票公投出了5件一等奖小说,然后又从剩余的创作中评选出10件二等奖文章,别的的作品为三等奖。
此次评奖在专职分化风格、区别取法的根底上,重申立异与学术意义;关切有实力、有成就、有潜在的能量的作者;器重书写内容,幸免文字、文学错误;获得奖项作者中,年轻我占了绝大非常多。
在评审甘休后进行的计算会上,评选委员会委员、监审委员们就此番展出的团组织职业、评定调查方式以致扇面书法文章创作发布了意见。此番评定核实,改变了过去分组评定核实的方法,而是将步向终评的装有小说悬挂出来集中评定检查核对,有效地防止了因分组评定检查核对而导致有些小说过早被淘汰的情形,收缩了评定考察的有的时候性,越来越好地突显了明火执杖、公平、公正的评定考察条件。
全国第1届扇面书艺展 获获得奖项项名单 一等奖: 冷恒宇 余继忠 王友杰 刘京闻
梁碧龙 二等奖: 王大禾 朱志刚 钱松君 马大为鸿 周剑初 王炳建 严亚军 王塞维利亚龚小膑 马如龙 三等奖: 马有林 马永林 秦良静 提俊丰 李 鹏 马广华 西魏保王作旺 张 秀 胡继江 单 峰 王厚祥 崔宏波 龚子猛 张 沧

  (共31人)

冷恒宇、余继忠、王友杰、刘京闻、梁碧龙。

   风流倜傥、进行单位

  蔡宁(江苏)蔡兴洲(黑龙江)蔡长远(江西)

二等奖

   主办单位:中华夏儿女民共和国书法家组织

  陈道明(广东)陈俊宏(云南)陈伟(浙江)

王大禾、朱志刚、钱松君、张志鸿、周剑初、王炳建、严亚军、王宁波、龚小膑、马如龙。

   扶助单位:吉林省文艺界联合会

  陈忠军(江苏)程向阳(江西)韩建军(河北)

三等奖

   福建省文艺界联合会

  黄继革(江苏)李良东(江西)李中华(重庆)

马有林、马永林、秦良静、提俊丰、李鹏、马广华、吴国保、王作旺、张秀、胡继江、单峰、王厚祥、崔宏波、龚子猛、张沧。

   承办单位:书法报社

  马建中(河南)区广新(广东)汪能江(江苏)

全国第四届扇面书法艺术展入展名单

   中国共产党灌云中国共产党县委员会宣传局

  王建强(福建)王裕霖(青海)王志安(福建)

丹顶鹤、王川宽、蔡海啸、蔡宁、蔡兴洲、曹蒲月、曹进增、曹仕强、曹元伟、岑岚、常勇钢、陈超勇、陈传敏、陈焕生、陈辉、陈建新、陈健驹、陈亮男、陈明春、陈培军、陈鹏、陈文峰、陈希军、陈旭东、陈阳静、陈逸、陈勇武、陈宇、陈佐、成永兴程度、池现平、崔宏波、崔伟杰、崔学顺、戴永更、戴仲文、单峰、单桂体、单凌雁、邓塔那那利佛、邓代昆、邓木水、邓文冲、丁保国、丁忠兵、董洪涛先生、董友民、杜春林、范有根、冯东志、冯少鹏、冯伟、冯伟智、冯勇、傅爱萍、傅如明、高建国、高金新、高静高立栋、高鹏、高岩、高作林、郜玉成、葛秀峰、耿晓弘、龚小膑、龚子猛、顾春阳、顾建全、顾俊峰、郭恒江、郭宏忠、郭华、郭振坤、郭志福、国浩、韩存利、郝兵兵、郝军、郝守波、何洪涛(Hong Tao)、何健、何明、贺炜炜、胡迪军、胡定云、胡基禄、胡继江、胡家勇、胡俊楷、胡蔓萍、胡云松、胡正巧、胡志飞、胡中良、花建明、黄冠霖南海燕、黄晖、黄绍进、黄文泉、黄彦平、黄永木、黄正鹏、霍玮、汲朝鲜军队、纪传盛、季永、冀振江、贾梦强、姜保平、姜勇、蒋鸿、蒋小林、金泽珊、靳富有、景德杰、居丽琴、瞿忠谋、寇忠理、兰茂波、郎吉华、劳建忠、乐科高、雷俊芝、雷森林、冷恒宇、李春强、李德会、李方振、李峰、李根(Li-Gen)、李安顺、李国平、李汉峰、李诵、李洁冰、李劲松、李亢、李鹏(Li Peng卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎、李琦先生、李谦、唐恭惠帝臣、李太亮、李桃增、李庭武、李文阁、李文勇、李向军、李晓岚、李尧林、李永清、李勇山、李友明、李玉江、李钰美、李耘莉、李镇锐、梁碧龙、梁静、梁启忠、梁兆斌、廖贵刚、廖厚君、林邦德、凌灿印、刘灿辉、刘成、刘福生、汉明帝卫、刘家祥、刘建波、刘建丰、刘京闻、刘经健、刘世斌、刘述勇、刘天娇、刘桐、刘伟先生群、刘小平、刘兴尧、刘晏君、刘伊明、刘应涛、刘云生、刘昭伟、汉恭宗军、刘祜勇、刘子观、卢和华、陆研、陆远怀、吕海强、罗惠义、马宾、马东明、马广华、马国庆、马靖、马力、马如龙、马先强、马永林、马有林、马兆意气风发、茆守明、孟献增、莫King Long、慕鹏军、倪孔咏、倪文道、年鹤岭、聂书春、宁千、牛似宝、欧阳柳枝、潘应昭、逄春伟、彭传国、彭建生、彭绍斌、彭时军、彭Ssangyong、钱松君、钱晓君、钱元始、乔荣、乔雁、秦健、秦良静、邱天义、邱艳宝、曲伟、阮为真、邵俊杰、申屠旭明、沈可沈晓洪、盛林国、盛云蛟、施展、史大作、宋春青、宋风华、宋延来、宋迎春、宋子渊磊、苏保平、苏张家界、孙宝发、孙博、孙立、孙万军、孙万民、孙中山(Sun Zhongshan卡塔尔佳、孙兴泉、孙学辉、孙玉凤、谭必清、唐晓斌、提俊丰、田雨潇、田云峰、万力、汪敦银、王宝菊、王炳建、王晨超、王成金、王春昉、王春泉、王春新、王大禾、王大华、王大武、李少伟、王峰涛、王福海、王浩、王洪同志波、王厚祥、王建魁、王江、王金春、王金柱、王静、王帆、杜威领、王留锁、王福冈、王普群、王期红、王奇寅、王润松、王胜文、王伟、王位新、王晓东、王亚林、王墉、王友杰、王昱、王跃和、王兆会、王志坚、王佐辅、王作旺、韦华琳、卫立钧、魏启荣、魏向阳、温锦照、文爱华、吴朝晖、吴德胜、吴峰、朱永德飞、唐朝家注重文保、吴洪春、吴前(Wu-Qian)琪、吴逸文、吴英昌、吴志辉、奚训达、夏长林、夏军寅、夏仕勇、项飞云、肖朝晖、谢观球、谢洪涛先生、谢全胜、辛玲、邢宪铭、熊华禹、徐春福、徐轰轰、徐启刚、徐世庆、徐伟平、徐文江、徐晓东、徐晓辉、徐右冰、许传良、许春光、许栋、许国胜、许好成、许义、宣新华、严亚军、晏小飞、杨宝波、杨辽河、杨鸿圣、杨建民、杨建荣、杨剑、杨剑锋、杨塔尔萨、杨满海、杨明远、杨俏童、杨容、杨少辉、杨四清、杨文浏、杨小琪、杨永林、杨宇力、姚小平、叶建光、叶韶霖、叶效良、伊群贤、殷广禄、殷涛、尹一之日、尹寿坤、游义云、游之栋、于新澎、于亚明、于延丰、余继忠、余相月、虞立新、曾令刚、张波、张沧、张传瑞、张春晓、刘Lisa同、张红杰、张华武、张慧明、张家祥、张King Long、张京瑞、张利、张连生、张明利、张鸣剑、张天平山、张绍锋、张胜伟、张守跃、张书魁、雷文杰东、张文潮、张小红、张秀、张煦阳、张阳、张耀虎、马超鸿、罗庆久军、赵北臣、赵刚、赵华明、赵家兴、赵锟、赵泉有、赵锐、黄歇稳、赵万江、赵小宁、赵振涛、赵宗团、郑长安、郑德建、郑元坚、周波林、周红、周剑初、周兰兵、周立下志愿、周启华、周少剑、周晓程、周钰、朱权、朱世杰、朱小诱、朱亚群、朱燕霓、朱云林、朱占华、朱志刚、诸葛丽娜、罗庆久、邹尚武。

   二、组委会

  吴文育(福建)肖朝晖(福建)谢全胜(青海)

   全国第2届扇面书艺展组织委员会由主、主办方和扶持单位关于总管组成。

  薛云生(江苏)杨文浏(安徽)于永江(山东)

   三、评审委员会员会

  张华(天津)张磊(江苏)张义方(河南)

   中夏族民共和国歌唱家组织聘任行家结合评选委员会,肩负评定核查职业。

  张易刚(湖北)张颖昌(北京)周建旭(陕西)

   四、投稿需求

  周少剑(湖南)

   (1卡塔尔内容:健康向上的古今诗词、联、赋、格言等均可,提倡自作诗词。

  

   (2卡塔尔规格:书体不限,宽不超越3尺。全体文章请勿装裱。

  全国第二届扇面书法艺术展入展名单

  
(3卡塔尔国全国第二届扇面书法艺术展投稿小编意气风发律投寄作品照片。初评结束之后,由大展组织委员会依据小说照片背后登记的通信地址、电话,书面文告步向复评的审核人交寄文章原件。

  (共333人)

  
(4卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎小编交寄的著述照片朝气蓬勃律为八寸彩照,请用铅笔在创作照片背面右下角注解我真实姓名、年龄、性别、所在单位、居民身份证号码、联系电话、详细通信地址及邮政编码(请必得使用正体登记卡塔尔国。投稿时需附居民身份证复印件,登记姓名必得与居民身份证姓名相近,禁止使用笔名。组织委员会依照小编提供的音讯运用软件做好收稿登记办事。

  

   (5卡塔尔楷体、仿宋须附释文。

  安徽(14人)

  
(6卡塔 尔(英语:State of Qatar)每位作者只好投寄作品照片二次,件数不限,禁绝重复投稿;每豆蔻梢头件(套卡塔尔文章照片收参加评比费30元(请勿在信封中夹寄,海外汇30港元卡塔 尔(英语:State of Qatar),未收取参加评比费的创作不予评定检查核对。化名重复投稿者不予评定核查。

  陈敏权程正德方斌方祥黄朝江李道春廖圣明逯祺祥

   (7卡塔尔国小编投稿数量不限,必需叁次投齐,每件小说均需汇寄参加评比费。

  王春昉王锰徐宏勤杨文浏尹昱张雪峰

  (8卡塔尔此次移动总体小说不退稿。

  

   五、评选

  北京(12人)

  
这一次大展评选委员会将分初次评选和终评一回评定调查,初次评选对有效投稿的文章照片进行评定核实,终评对步向复评的著述原件举办业评比审。及时公布获得奖项、入展名单。如觉察有代笔疑心者,公告作者到现场开展测量试验;未到实地质测量试者,经评审委员会员会确定,监审委员会同意,视为自动扬弃获得金奖、入展资格。

  陈勇武郭老九国腾飞贺凌军胡中后生可畏姜美英乔宇吴明礼

  
全国第一届扇面书法艺术展评出获得金奖笔者共30名,在那之中一等奖5名,二等奖10名,三等奖15名;入展小编500名左右。

  杨田胜袁文甲张伟民张颖昌

   六、展览时间、地方

  

   二零零六年7月举行全国第3届扇面书法艺术展(布里斯托展卡塔 尔(英语:State of Qatar)。

  重庆(4人)

   二〇一〇年十二月实行全国第3届扇面书法艺术展(张家港展卡塔尔。

  胡北芳彭洪顺李中华张源领

   七、出版

  

   组织委员会担当出版《全国第3届扇面书法艺术展小说集》。

  福建(11人)

   八、作者待遇

  蒋正涵陈超勇陈崇山胡温平林传生王建强王志安吴文育

  
1、获得奖项作者颁发奖金、证书,入展小编宣布收藏费、证书;一等奖每人8000元,二等奖每

  肖朝晖许贻群朱文洪

  
人6000元,三等奖每人4000元。入展文章(不含获获奖项笔者卡塔 尔(英语:State of Qatar)收藏费每人200元,并赠予作者

  

   入展小说集豆蔻梢头册。

  甘肃(11人)

   2、入展笔者具备参加中华夏儿女民共和国书墨家协会的口径之风流洒脱。

  贾摄新孔令成李平利马立武牛忠王峰王海雄王益军

   九、征稿日期

  武爱琴万智

   自见报之日起起首,结束二零零六年七月二一日止,以本地邮戳为准。

张凤鸣朱

   十、收稿和汇款地址

  

   收稿地址:甘肃省夏洛特市洞庭湖路翠柳街1号 书法报社,邮政编码:430077

  广东(35人)

   收 稿 人:王 俊 李夏溦

  陈道明陈晓(Chen Xiao卡塔尔邓文冲董兆汉杜国志冯永胜贺溪阳贺显亮

   联系电话:027-86783277 86784077

  洪炎辉华荣军黄显霖蒋建华赖文镇卫仲卿辉霍去病志李汉诺威

   汇款地址:辽宁省巴尔的摩市鄱阳湖路翠柳街1号 书法报社财务处,邮政编码:430077

  李荣华梁耀华林冠明卢少武罗海明罗滔裕庞科成彭Ssangyong

   收 款 人:黄慧芬

  区广新邵跃晰宋焕南温锦照谢啟彬徐臻于瑞欢郑少渠

   十生龙活虎、凡参与展览笔者,应视为已承认并坚决守住征稿通告的每一种规定。

  周利峰朱志业左奇志

   十七、展览新闻可记名www.ccagov.com.cn(中中原人民共和国书法家组织网卡塔尔查看。

  

  中中原人民共和国书法家协会

  广西(8人)

  2009年9月1日

  陈叶飞梁兆斌刘金奇苏湘发唐少平韦华琳杨科云叶来雄

  

  贵州(3人)

  卢向前罗成江夏仕勇

  

  河北(13人)

  陈永立崔东明韩建军花建明李国胜刘晓明马永林乔海光

  王会讲王寿君主文勇张宏亮张占军

  

  河南(21人)

  白洋崔涛高晓飞龚晓秋霍去病军卢小刚马建中苏国强

  田云峰王留锁王晓峰邢怀章徐公正尹世访张红军张京瑞

  张利安张义方许壮士军赵来勇赵仙

  

  

  黑龙江(6人)

  蔡克开蔡兴洲胡海峰亓传民沈品岩谭凤华

  

  湖北(2人)

  汪敦银张易刚

  

  湖南(10人)

  陈刚陈卫东李魁刘楚文刘小平罗高潮文琦炜肖广荣

  周少剑周晔

  

  吉林(7人)

  崔成歧丁银林黄彦平李志远马有林王爱军郑芳

  

  江苏(39人)

  蔡六才陈忠军储逸冯凯涛管敬泽

宁曹洋陈克年陈

  曾梵志黄继革黄伟经宇汉殇帝刘山林施娟孙冲

  孙华之陶恩朝提俊丰佟士委汪能江王金一月位辛魏海波

  谢景行徐于群许凤贺薛云生闫增余七月张爱萍张复元

  张挥罗恒张磊张利张书铭朱翔龙朱亚群

  

  江西(22人)

  蔡深刻曹小刑陈华金陈分明程向阳丁亮董卫平桂相文

  马里尼奥黄丽兰柯小武李漱筒东李小平柳艺罗华华 欧阳荷庚

  潘文彪施辉宋春全王晖吴德胜游建新

  

  辽宁(11人)

  吴双李洋刘云生刘长龙苏德永孙学辉孙妤王峰

  王继雷公琳张福有

  

  内蒙古(3人)

  白旭丰郭华韩伊春

  

  宁夏(1人)

  席恒

  

  青海(11人)

  雷义林李炳筑李万西刘维东王光献王裕霖谢爱玲谢全胜

  桓国秀牛库山周昌范

  

  山东(28人)

  陈锋陈金玲陈炀程祥忠崔西超郭保军郝厚峰姜海龙

  李方振李西超李义文马刚马亮马守勇孙宝发孙希民

  孙云层王纪刚王青松肖洪波徐金国薛虎于永江张伯祥

  邹国平张文明郑德东朱自修

  

  山西(2人)

  贾志平刘大川

  

  陕西(12人)

  何俊峰米鹏牛似宝王党生王楷吴喜强

厉吉志刘伟先生

  肖红艳原康生周建旭周锟

  

  上海(2人)

  张洁女士明章建东

  

  四川(5人)

  陈亮韩林宏罗小松谭桥王成金

  

  天津(5人)

  古松暹李绍臣李同王炳建张华

  

  新疆(2人)

  康新平马亚飞

  

  云南(4人)

  陈俊宏李小刚太玉太岁恒

  

  浙江(29人)

  陈洪大贺东祥蒋挺辉金晓芳李朝建李志根连乐人梁世鲍

  林非德林李阳娄东昇楼金辉司燕飞斯金亮辛学州杨继赞

  杨宇力杨忠伟叶龙芳郑聪宾郑益亭巢清平陈伟陈永君

  柯裕波李自东杨永林赵恩朱培坤