第十届全国水彩粉绘画作品展览终评结果

第第十届全国水彩粉绘画作品展览终评结果

省份

姓名

文章名称

备注

浙江

黄华兆

天羽

中原雕塑奖提名、卓绝

黑龙江

韩静

中华水墨画奖提名、卓越

江苏

冯卫军

2012

中国绘画奖提名、非凡

广西

蔡群徽

以不改变应万变的风景•天中云淡

中国美术奖提名、优质

辽宁

董喜春

存在No.12错过

华夏美术奖提名、非凡

上海

董启瑜

空•间

神州摄影奖提名、优异

黑龙江

赵龙

太平飞机场高效

中华水墨画奖提名、优越

辽宁

林则军

远眺幸福连串-城市新移民十风度翩翩

中华摄影奖提名、优良

湖北

邵昱皓

桌前–续集

中国油画奖提名、特出

安徽

庞宗超

沙尘又起

优秀

广东

廖剑华

渔获

优秀

山东

曲宝来

科伦坡老城

优秀

河北

李星

塬上风景

优秀

江苏

张永

淘金者•之一

优秀

广东

陆晓翰

收拾中的祠堂

优秀

安徽

任辉

灰调•和谐

优秀

辽宁

尹晓琨

又从不人在

优秀

湖南

戴永强

肉麻之晨

优秀

湖南

刘永健

小主人

优秀

广东

陈文建

等候之二

优秀

广东

冯肇友

他山之树可乘凉连串之大器晚成

优秀

黑龙江

胡宝鑫

漱•No.1

优秀

吉林

王占军

大山脚下

优秀

北京

王海丰

回航

优秀

北京

卓晓光

窗外

优秀

广东

陈科

港口

优秀

广东

詹国超

惊涛似梦

优秀

辽宁

薛守田

憩梦

优秀

广西

黄菁

写意幽兰

优秀

福建

熊礼斌

冬牧

优秀

辽宁

毓鑫

友善港湾之四

优秀

辽宁

姜复越

远去的明朗

优秀

江苏

宗华婷

又见炊烟

优秀

江苏

陆庆龙

漂泊

优秀

广东

刘文伟

高原季秋

优秀

山东

段国锋

象由心生之三

优秀

广西

韦俊平

留守

优秀

港澳

谢苏文

下雨天

优秀

上海

陈忠强

高山祈福

优秀

北京

梁朝水

梦·蔚蓝

优秀

北京

康蕾

什么人动了本身的山山水水之大器晚成

优秀

吉林

史晓杰

过去

优秀

北京

欧阳小波

香江当涂县

优秀

湖北

李佳

水境

优秀

浙江

吴国祥

光阴•光影

优秀

广东

颜苏平

优秀

山东

李素

暮色

优秀

广西

梁瑾瑾

私语

优秀

北京

张子夫

京望-拉卜楞藏民

优秀

广西

余传伟

海沿

优秀

湖北

赵爱新

宁静的村子

优秀

新疆

付永宁

丝露霓裳

优秀

广西

李晓智

味象

优秀

吉林

王佳鑫

痕迹•军魂

优秀

吉林

王辉宇

女教师

优秀

湖北

陈勇劲

后场

优秀

广东

陈东锐

其间货品

 

吉林

李晶

节奏•节奏

 

黑龙江

孟宪德

暮日心思

 

天津

杨东风

乌鲁木齐阳光

 

湖南

唐植欣

穹•祈福

 

内蒙古

李琪

山里红

 

上海

侯伟

灰褐的门

 

山东

高小燕

 

湖北

杨青

老墙

 

湖北

李瑾

吾土吾民

 

浙江

梁力宏

草原纪念

 

浙江

陈滨

后生可畏晃儿的记得

2017威尼斯登陆网站 , 

浙江

赵振华

景点种类之十三

 

浙江

丁昕声

海外之二

 

浙江

黄建鑫

新民主主义革命的记录本

 

浙江

林绍灵

小憩

 

浙江

冯鸣

南边大港

 

浙江

王烈昕

清净的犄角

 

浙江

龚建军、吴琼文

已透新绿

 

浙江

阎云泉

海迹3

 

浙江

徐忠波

爹爹的车子

 

浙江

吴祥丽

平凉老翁

 

浙江

王辉

屋脊•坝子节

 

浙江

刘海

浮境

 

浙江

沈中

岛•家园

 

浙江

李荣华

桥系列

 

浙江

谢裕东

神意·物语

 

浙江

罗晶晶

洒满星星的光的迷梦

 

浙江

陈伟杰

古堡好玩的事

 

浙江

姚镇波

红墙

 

浙江

金孝明

山到秋浅浅莲红越来越多

 

浙江

邹亦农

厂子的回忆之八

 

浙江

柯甫凯

听涛

 

浙江

张建春

陇上春早

 

浙江

包剑良

椒火

 

浙江

黄成钢、李永光

同行之十

 

浙江

赵溶、杭银娟

印–流失的几个老兵

 

新疆

赵志敏

呼啸过后

 

新疆

刘锐

高原日记

 

新疆

何孝清

龟兹集市

 

新疆

王铁

咱老汉今年三十七

 

湖南

唐晓明

万象•防止掉头

 

湖南

王礼

天涯海角的梦

 

湖南

石明祥

 

湖南

朱湘宜

 

湖南

郭娓

水浒之忠义堂

 

湖南

陈清海

渔港

 

湖南

蒋烨

太阳序曲

 

湖南

何俊

危情时刻

 

湖南

李春祥

盛世

 

江苏

刘宾

轻薄的羊

 

江苏

张骅骝

宝光升起

 

江苏

耿旺

村口

 

江苏

庄弘醒

秋夜

 

江苏

莫雄

花季

 

江苏

王贤培

故居夕照

 

江苏

祁亚康

滩涂家园

 

江苏

魏鲁安

牧场

 

江苏

杨建生

热土雪野

 

江苏

朱顺传

草蕴

 

内蒙古

苗瑞

屋顶•夏日

 

内蒙古

何媛媛

春社

 

内蒙古

孟巴伊森

有雕花枕的静物

 

内蒙古

卢妮斯

藕之古韵

 

内蒙古

长海

布日古德

 

内蒙古

孟显波

八月

 

海南

王锐、吴一丹

回望

 

海南

丁孟芳

渔歌•网连串之六

 

广东

罗文勇

姐妹

 

广东

梁永发

老年悄悄

 

广东

招浩谊

往年辉煌

 

广东

申木养

将要开通的路

 

广东

黄凤敖

澄怀图

 

广东

文军波

 

广东

黄远明

红船

 

广东

龙恩海

解放

 

广东

郑志强

大暑

 

广东

陈朝生

红沙发

 

广东

叶剑才

炒青稞

 

广东

郑来喜

既往的欢笑之三

 

广东

赖为朝

重力交响曲

 

广东

黄剑波

秋收季节

 

上海

池振明

东面初阳

 

上海

朱大白

祭•台儿庄

 

上海

吴正恭

富含铜锅和萝卜的静物

 

上海

柳毅

芭蕾舞新语

 

湖北

周立明

室内

 

湖北

赵燕

 

湖北

许海刚

明日有受涝

 

湖北

雷佳佳

在途中

 

上海

李利民

三月的风

 

上海

姚军

老风度翩翩辈与猫

 

上海

平龙

青黄构想

 

上海

陆翠玲

朱虹

 

上海

李锡华

光与影类别-柠檬

 

上海

张磊

之间No.43

 

上海

王伟民

强者

 

上海

梁钢

土火之韵

 

上海

毛树卫

热土的云

 

上海

冯信群

推延的航班

 

上海

王洪

山坡坡

 

上海

解文金

伊人•伊人

 

上海

罗陵君

MOMA

 

山东

隋守领

近海小路

 

山东

张勇

阳光•节日

 

山东

高月先

绿荫

 

山东

杜冬冬

渔泊雪霁

 

山东

程瑞光

花解语

 

山东

李金芑

冬至

 

山东

高东方

港口无风

 

山东

高大莉

百岁

 

山东

李先锋

赶海

 

山东

崔凤东

野外演练-学习日之二

 

山东

许青

藏家女

 

山东

窦易

新夜

 

山东

田建新

小暑维尔纽斯

 

山东

房洪

深秋

 

山东

刘蜀青

那朵云

 

广西

梁光华

苗寨雪夜

 

山东

吴达彧

老宅

 

广西

雷务武

红土欢歌

 

广西

王可大

毛毛雨

 

广西

吴黔红

鸭群

 

广西

吕峰

老程序员

 

广西

黄超成

候场

 

广西

龙剑

京韵

 

广西

杨永葳

节日假期日西街

 

广西

郭世杰

冷静的深夜

 

广西

罗克强

一月的太阳

 

广西

包建群

窗外

 

广西

劳康平

第不经常间•抗洪

 

广西

肖畅恒

铁锚纪事

 

广西

黄华强、陆建国

斜阳

 

广西

丁溪

梦庵

 

广西

许长生

春晓

 

广西

徐川克

阿细跳月

 

广西

冯桂强

晌午

 

广西

曾令权

北海路风流浪漫

 

广西

王华良

小编家的菜园

 

广西

刘广滨

2008年的雪

 

河北

于广明

封尘•童年

 

福建

张剑、王绍昌

渔舟晚唱

 

福建

郑起妙

芳邻

 

福建

杨新武

空中国和越南社会主义共和国来越小

 

福建

郭宁

潮水无声

 

福建

郭婷

«芒种»系列

 

福建

杨锋伟

宁谧

 

福建

姚波

步行街•相

 

福建

戴毅强

春日微风

 

福建

孙志纯

晨曲

 

福建

林天喜

 

福建

黄曦农

照相手机

 

江西

宋跃林

同堂之三

 

江西

高春雷

红颜之意气风发

 

黑龙江

杨国林

后生可畏缕阳光

 

黑龙江

吉伟

露天的红颜色

 

黑龙江

陈洋

清冬雪

 

黑龙江

刘刚

阳光灿烂的光景

 

黑龙江

潘明达

王师傅在专业

 

黑龙江

贾悦

伴娘

 

黑龙江

李天阳、李慧秋

绿意悠境

 

黑龙江

田野

暮色

 

黑龙江

王巍

满江红

 

黑龙江

丁宇

不夜Cordova

 

黑龙江

邱瑞松

玉米地

 

黑龙江

王春晖

关东集市

 

黑龙江

闫海涛

朋友

 

黑龙江

张玉新

松花江•冬至

 

黑龙江

王金斗

大寒时节

 

黑龙江

邱佳

二月二

 

黑龙江

王建彬

北方-惊蛰

 

黑龙江

方亮

正午的院落

 

宁夏

于婧

干果

 

甘肃

贺文清

温暖•絮语

 

甘肃

冯振国

百色•盛世盛会

 

青海

张爱民

大滩早春

 

重庆

龚玉

金刚碑

 

重庆

易志敏

风之公园

 

重庆

韩毓轶

混合的期望

 

重庆

雷勇斌

青少年时期

 

重庆

廖叔云

芙蓉红家园

 

重庆

沈小虞

克Lamb斯科伊的热土

 

重庆

王朝

彼岸

 

四川

武鸣齐

炉火正红

 

重庆

李德明

桑梓情深

 

四川

龚浩

古塬秋意

 

重庆

赵晓东

正午

 

贵州

马胜利

国外的邻里

 

山西

周利宾

正午

 

山西

廉晓慧

 

云南

徐建德

纳西古乐印象

 

云南

廖开

纳西族大侠

 

云南

胡晓幸

壮族男生岩班

 

吉林

赵生国

晨光

 

吉林

雷斌

青衣

 

吉林

张庆平

秋实绿叶残

 

吉林

肖明

远山脚下的乡下

 

吉林

张群、王洪章

锁住的太阳

 

吉林

邵强

前进者之三

 

吉林

侯岳

鱼类别之二

 

安徽

江山

自个儿的小儿同伙

 

安徽

谢尚辉

晨曲

 

安徽

高清泉

雨后西街

 

安徽

陈飞翔

遗留的记得

 

安徽

王彪

«收工»种类之三十豆蔻梢头

 

安徽

张永生

南湖

 

安徽

姚海进

张八岭印象

 

河南

王耀

冻雨•长城

 

河南

毛娜

守望

 

河南

李意淳

瓦伦西亚风景之七

 

河南

邢素引

«控干的记得»之二

 

河南

邓涛

海拔五英里

 

河南

马明松

 

河南

宋培

艳阳正当午

 

河南

王清亮

四月的集日

 

河南

付惠娟

匆匆•太匆匆

 

陕西

吕智凯

 

陕西

王瑞清

晨晖

 

陕西

龚建中

汉族老人

 

陕西

史涛

亚马逊河晨曲

 

河北

程利

雪霁南坡

 

河北

马玉晓、李云霞

神隐

 

河北

孙贺元

山村

 

河北

李学忠

老机器

 

河北

高俊峰

流金

 

河北

张树人

本身的假期

 

天津

王再善

投注站

 

天津

单爱兰

夜尽•初晨

 

天津

尚金凯

海藻

 

天津

蒋长虹

梅子

 

天津

雷显峰

持有始有终

 

北京

赵永康

衣服

 

北京

王海磊

肖像

 

北京

郑虎彪

家园•十月

 

北京

贺子艺

灯烛辉煌

 

北京

赵记同

将在消失的家中

 

北京

卞相男

空的境地

 

北京

王岩明

鲜克利特沙滩

 

北京

杨晓

卓玛

 

北京

郭警

小憩

 

北京

郝军

心的歌词

 

北京

马良田

若尔盖上空的红云

 

辽宁

肖泊墉

弃工厂•大头长统靴

 

辽宁

曲今伟

筑起大家新的万里GreatWall

 

辽宁

唐笑非

秋音

 

辽宁

王家盛

Double Happiness 3

 

辽宁

杨升

机车影象

 

辽宁

刘贤尊

老车间

 

辽宁

吴英俊

向北方

 

辽宁

于宝俭

向阳后山的小径

 

辽宁

刘金鑫

有的时候候,笔者在想……体系组画

 

辽宁

刘长海

幽香

 

辽宁

陈颖

事态种类之九

 

辽宁

董庆文

冷静的诉说

 

辽宁

郑旭媛

时光的轨道

 

辽宁

崔大君、刘文全

捕鱼者的笑声

 

辽宁

毛得墚

忆起八十世纪末之三

 

辽宁

孙东辉

寂静的渔港

 

辽宁

吴世德

岛里人

 

辽宁

孙丽莉

皮口渔市

 

辽宁

秦士智

休渔期的作业

 

湖北

黄继先

赣东老婆

 

湖北

李海

 

湖北

李宁

归–Ⅲ

 

湖北

刘大嗨

行进中的牛和人No.3

 

湖北

陶兴琳

烈士–中山舰NO.2

 

湖北

余晓君

 

湖北

侯春

合种类之二个物的九种存在格局

 

湖北

刘智平

牧羊人

 

湖北

吴解放

晚秋

 

辽宁

尚宝刚

吃海人

 

湖北

孟亮、王忠民

组合•静物

 

二〇一一’中黄炎子孙民共和国(辛辛那提卡塔 尔(英语:State of Qatar)漆绘画作品展览终评结果

2012’中中原人民共和国(卢萨卡卡塔尔漆绘画作品展览终评结果

向师师

鸟语系列—沐浴晨曦

优秀

吴 凡

无题NO•3

优秀

陈 果

关于春天的三个梦想

优秀

戚 超

掠过的紫薇

优秀

何专连

家园·晴雪

优秀

王 纯

岁月鸣蝉

优秀

唐 影

破碎的记忆

优秀

胡本七

梦·徽州

优秀

苏世荣

梦 游

优秀

毛伟峰

童趣系列二

优秀

游丁琳

李顺兴

银滩初晓

优秀

叶 剑

乔学山

碧野银纱

优秀

门龙朋

山的意象

优秀

田小松

野 草

优秀

徐 涛

民 生

优秀

郑 巧

大戏-成王败寇

优秀

宋 蕾

浴 遐

优秀

郭天天

水 物

优秀

刘 芳

奶奶的红妆故居

优秀

段一凡

梦中人

优秀

王 春

红盒子

优秀

孟祥勇

德不孤·必有邻

优秀

黄雪芳

圆 楼

优秀

陈 湘

子非鱼

优秀

邵文达

寒 晓

优秀

朱 昉

金川早集

优秀

苏国伟

欲乘春风揽年华

优秀

杨国舫

金乎?银乎?

优秀

宋 冲

王海玲

桃花巷·公元2011

优秀

邱和泉

永恒的记忆

优秀

李 娟

刘 萌

张漪涵

红吉他

优秀

陈 浩

胡杰斌

大梦·淮安

优秀

吕 璜

鹭海·晨风

优秀

陈亚凡

岁月如歌

优秀

颜隆理

无 绪

优秀

杨宇辉

蔓﹒生 系列一

优秀

李 鹏

熔 融

优秀

陶丹丹

汉风NO.2

优秀

吴 杉

红 色

优秀

孙晓东

迹·空间

优秀

吴吉麟

光阴的故事

优秀

路 瑶

岁月静好

优秀

吴 洋

夏·清

优秀

朱登民

红色记忆

优秀

吴东权

迷 思

优秀

刘京伟

忆搪瓷杯

优秀

饶碧凤

秋 分

优秀

卿 斐

天水间

优秀

王凤娟

红丝带

优秀

陈杰聪

融 合

优秀

肖 飞

无 欲

优秀

漆园吏

游雪群

林晓珊

颜隆理

王 丽

沧桑依然

优秀

窦 微

谁与度年华

优秀

施鹏向

神山祥云

优秀

张大成

花非花

朱 斌

《共存》系列之一.二.三

张谢桐

机械建城

徐 爽

归 途

谢骥权

日 晷

杨耀斌

童梦缤纷

金桂清

鱼N次方

赵尔东

人与鹤之二

陈笑梅

过去,未来

刘立涛

物语乡愁

宋飞舟

远古的叩问III

钟 声

水中的奥菲莉娅

张向峥

冬 至

林宇毅

守 望

施金斧

高棉的微笑1

何小波

苏上舟

午 后

傅松华

傅以周

爻•漆黑

梁永顺

未 明

向宋画致敬!–童贞年代之一

黄霭云

硕 果

曾令敏

叠影戏水

张 雷

大北方

翁纪军

古格印象系列之二

吕晓珊

凭 境

刘 飞

忆 趣

帅国勇

幻·人与天地系列之二

赵锦刚

金苹果

胡建国

醉 秋

白锦莲

新 梦

邓荣斌

午夜怨曲

陈 锐

孕·生命

杨日成

林中路

周 军

韵 律

周 芳

陈翠香

大和方舟

连明生

一万个美丽的未来抵不上一个温暖的现在

李小妮

邂逅都市

肖明明

又是一个丰收年

张高俊

高全将

休渔期

解 芳

放 逐

王绍昌

陈怀贵

惠风和畅

黄杨杏

I

陈珍珍

鱼说不走

王晓飞

水 韵

刘 宁

物 语

林开新

开 心

张钧雷

一小时

姜海明

油轮系列I

姜 磊

王 睿

我爱北京天安门

鞠望飞

岁 月

王巍衡

童 年

姚瑞江

于斯文

内外竞芳菲

余潮松

日暮里

何 涛

马方振

如 昨

张许朋

陈靖林

大丰之冬

童 萍

青 风

孙彤辉

行 吟

柯和根

文化痕迹之一

林怡文

天 眼

郑智精

一块红布

尤俊杰

星星河

陈 鑫

水光鱼影

孙 照

淹烟一息

沈金山

李亚丽

新 园

刘晓杰

畲乡茶韵

江琪荣

刘晓飞

家乡秋色

邵 瑞

暗里着迷

李雅芳

红 妆

谢旭春

同心同行

杨 波

古格·时空

胡新地

临界·02

施鹏程

梦的横断面

洪 珊

尹呈忠

存在之谜

黎安乐

苏小定

雪 垠

景安平

展 望

苏佑辉

风 兮

伍培林

太湖石系列之三

张漪涵

夏 花

田国强

1949

陈秀春

刹那芳华系列二

连广洋

遗 兮

郑 频

寂 境

龙孔贞

华夏·亘古

杨寒松

岁月留痕

支 林

李午兴

樊俊涛

刘 杰

丰收年

申 洋

王 丽

寇 焱

段明烈

姜庆平

庭院笙歌

范琳琳

含 笑

林晓珊

流 年

张晨馨

鱼的守望

秦春晓

城市寓言

孙小梅

柯雅颖

黄诗维

渔 汛

苏有遵

步步莲花

陈 晶

守 望

马 莉

国 封

胡 璟

戏角儿·戏梦

王倩茜

家 园

汪天亮

荷塘月色

黄群生

虚空系列一

李瑜琪

故影流年

姚帮亮

山水系列

宁保平

中国灵石

王忠民

漆 藤

欧阳果

网络时代

武 非

金色池塘

林 杰

陈文君

蔓 舞

蔡方荣

暖 阳

姜晓光

孙 勇

2008年1月

姜晓光

周鸣鹤

寻找记忆

蔡建昌

乡 情

姜雪梅

宣叙调

魏星涛

青苹果

蔡笃取

坍塌的偶像

刘明澈

雪落凡尘

王诗序

古城遗迹

李 进

胜愿终成苦行僧

郑琦玮

溯西凉

吴 琪

夜未央

巫 静

面 具

尹云翠

彭佳丽

张 强

农家系列-后舍牛棚

杨云勤

行走的人

邹迎双

生命状态之二

杨国林

刘明澈

平山记忆

王 静

与梦同行

王晓艳

土地的颜容

陈贵英

惠声惠色

章 锐

天 窗

刘士燕

郑艺明

余雅景

支 点

方兆华

日月如斯

张志纲

砚谱系列之山

王天爽

般 若

钟大章

……

何冠醒

竞越空间

单 博

曹丽平

雨 晴

曾剑锋

嗦啰莲

许建宁

红色印记

林奇森

苔之语1

佘国华

心迹无垠

林晓红

姜 弋

二零零九年冬

吴可人

毕加索陶罐里的嘉兰花

王 刚

雪 迹

肖禹蓁

天地玄黄

白 斌

筋骨悬梁

黄昌琪

何爱强

繁枝傲雪

2017威尼斯登陆网站 1

第1届全国青少年美术作品展览(雕塑卡塔 尔(英语:State of Qatar)终评结果

序号 姓名 作品名称 备注
1 黄润生 深秋南街图 优秀
2 陈思路 玩车之余 优秀
3 孟新宇 乡野梦境 优秀
4 薛广陈 中国式风景 优秀
5 庄重 影之舞之九 优秀
6 何军 独钓 优秀
7 来源 有多少留存有多少消失 优秀
8 麻爱周 墙内墙外 优秀
9 王子奇 辛丑条约 优秀
10 李学峰 吉祥蒙古•博克 优秀
11 杨澄 品石黄山 优秀
12 何永兴 铺路人 优秀
13 岳雷 聚焦中国 优秀
14 杨洋 黑海棠 优秀
15 周丽萱 柳燕 优秀
16 路昊 梦回巴黎 优秀
17 康蕾 纯真的眼睛 优秀
18 赵晓峰 即将消失的民俗地方戏 优秀
19 于明 远方来客 优秀
20 张佐 两生花 优秀
21 张国盛 虚拟空间之十二 优秀
22 郭华 家园 优秀
23 邬大勇 故事 优秀
24 黄少鹏 长方桌和斯坦因的经书 优秀
25 谢郴安 镜中女孩 优秀
26 汪莺莺 在南京-TONY 优秀
27 段远文 故园 优秀
28 赵颖鸿 空间物语 优秀
29 王雄伟 寒江水 优秀
30 姜子叶 大学时代 优秀
31 孙逊 父亲
32 石二军 守望
33 陆学东、张学 国防生日记
34 谢亚莉 旅途
35 林昌辉 热地
36 王善满 太行人家
37 任长春 土岭阳春
38 陈国英 香飘飘
39 黄尤辉 清晨
40 倪磊 逝井
41 罗敏 女孩•新兵•阳光下
42 陈向兵 长歌溯往
43 努尔买买提•俄力玛洪 远方•故土
44 王晓伟 学藏文
45 蒯连会 2010之世博印象
46 金敏 故乡—我的布里亚特组画(3联)
47 朔人懿烽 杨子荣侦查班的90后
48 白冰洋 花衬衫
49 张燕妮 1949•进疆女兵
50 黄胜贤 塬上人家系列—暖阳
51 马晓腾 春和景明
52 高鹏 平淡生活
53 王红刚 再干一杯
54 徐紫迪 朝望
55 刘一 正午
56 杨荣孙 我的躺椅
57 张超 我们的画室
58 孙昌武 俺们村里的文化人
59 张晓静 垃圾场
60 侯岳 春运安检系列之一
61 和建华 憧憬•之一
62 薛堃 铁色记忆
63 黄小宁 旗舰
64 吴斌 歌手
65 徐林鹤 为了六十九位矿工兄弟
66 张俊明 火红的年代
67 田增 套马杆的汉子
68 严支胜 阵风—23
69 田笑蕾 现场系列——警示
70 徐志广 老石工
71 邱磊
72 赵关键 今夕是何年
73 魏广彬 大四NO•1
74 江云涛 悖论系列之七
75 李建安 晚年梁漱溟
76 李崇君 下岗的猎枪
77 王驰 关于幸福
78 卓亚辉 渔港
79 李兵 2010-2011•街头日记
80 符嘉臻 老兵
81 韩洪伟 唐布拉之夜
82 何光 十二点半
83 李琰 画室里的梦想
84 邓鑑 漫长的星期天
85 王生凯 与歌同行之三十三
86 卢云 共庆吉祥年
87 戴平均 三角形
88 徐青巍 幽谷听泉
89 赵伟东 乐土吾民
90 叶楠 重负
91 林则军 守望幸福系列—城市新移民九(煎焖子)
92 张学 2009年冬
93 孙传彪 五十九秒
94 程竹 在路上—我们的青春之一
95 石煜 东玉河
96 刘鑫
97 刘丹 镜像系列之缠绵的诗
98 徐晓伟 假日
99 曹梦 拉萨—冲赛康
100 唐勤 室内的窗棂
101 李江峰 自然万象—风轻
102 付浩 风吹过向塘—9
103 曾曦 E—216室
104 夏雪娇 苍凉之地的回忆3
105 彭斯 明月照高楼流光正徘徊
106 李罗 中国式创业
107 郭仁海 云之南•绿色生活
108 刘宗益 与“石”“锯”进
109 姚青 憩•静
110 李健 生活空间
111 邢路生 守望
112 乌吉斯古楞 节日系列之—黛
113 曾茜 流年
114 陆亮 松阳三老
115 陈天遥 禽笼
116 潘新权 中午的车棚
117 聂赫夫 仲夏之旅
118 刘双、顾依青 昨天今日此门中
119 林志彬 表情系列八
120 陈军 流年
121 秦鲲皓 收获之二
122 刘恩钊 模特与鸟
123 李晓宇 对望
124 张洪琛 曾经的辉煌
125 曹春辉 景观二号
126 王珂 粉墨
127 殷嘉贺 同桌的你
128 兰锦斌 平凡的世界
129 黎伟明 有活佛的哲蚌寺
130 莫芷 看守者与双头鸟的午后时光
131 常贵翔 候车系列—候车厅

2014寒暑全国十大考古新意识终评会前些天起在东方之珠实行。终评会准期二日,评选结果就要十一月二15日午后评选之后立时进行的信息发布会上发表。

按期代排列的初次评选入选的25项考古开掘。

由中华夏族民共和国文物报社与中华夏儿女民共和国考古学会联手设立二零一四年度全国十大考古新意识评判活动,于一月七日踏向终评阶段,在京城进行的终评会将随处二日,并于八月二十一日午后评选结果分明之后,即时进行音讯公布会公布十大考古新意识的终评结果。

手绘25项初次评选入选的考古开采。

二零一四年的举国十大考古新意识将要以下25项入围项目中选出:

1.浙江大渡河赤山岛旧石器遗址和西洞庭盆地旧石器遗存

2.宁夏青铜峡鸽子山遗址

3.黄河尼阿木底旧石器遗址

4.四川贵安新区牛坡洞洞穴遗址

5.西藏聊城半拉山墓地

6.云南成昆铁路扩能工程先秦时代聚落遗址群

7.江西天门石家河遗址

8.云呼和浩特海兴义遗址

9.山东永春苦寨坑原始青瓷窑址

10.广东伊犁尼勒克吉仁台沟口遗址

11.四川阜南台家寺遗址

12.黑龙江青河三道海子遗址群

13.四川曲阜鲁古都遗址

14.福建洛阳孙家村北魏铸铜遗址

15.贵州凤翔雍山血池秦汉祭祀遗址

16.甘肃毕尔巴鄂汉唐纳西克池水系

17.巴黎通州东汉路县古都遗址

18.台湾宿迁西朱村西夏墓

19.江西当涂皇帝坟南宋墓

20.浙江伯明翰蒙山开化寺佛阁遗址

21.湖北慈溪上林湖后司岙唐五代秘色瓷窑址

22.Hong Kong青浦黄龙镇遗址

23.福建河津固镇宋金瓷窑址

24.内蒙古开鲁辽代皇家墓葬

25.湖南桂阳桐木岭矿物冶炼遗址

国家文物职业管理局副厅长宋新潮在开幕式上致辞。

终评会由中夏族民共和国文物报社总编曹兵武主持,国家文物职业管理局副市长宋新潮在开幕仪式上粗略致辞之后,入围终评的22个品种相关首席营业官则在依期二日的会议上交替发言介绍各自掌管的考古发掘与发掘。

终评会评选委员会委员。

终评会晤向社会开放,媒体媒体人、文物爱好者及社会观者得以在实地目击。

有盐应用程式给我们送便利呀,未来参与有盐1001种生存Wechat群,就可以:

整天抢到DIY、插花、陶艺、音乐、戏剧、亲子等活动降价券和大红包哦!!

第不经常间Get各个风趣又不贵的位移!!

快来撩有盐君Wechat:youyanfun,和大家合作,给无趣的生存加点盐!