第三届全国漆画展初评结果

第三届全国漆画展初评入围结果

请初评入围作者认真核对信息,入围短信通知已发出,请注意查收短信。咨询电话:025—83498104。初评入围作者请将原作及复评费(通过邮局汇款),务必在2012年10月25日前寄到“第三届全国漆画展”组委会办公室周军南、刘杨收,地址同初评。

1.白小华 日晷

2.白雪勇 游心

3.毕鸣仁 月月开

4.毕鸣雯 马俊营 层林尽染

5.曹 宏 腾飞

6.曹富龙 悟

7.曹祥杰 王妤静 曾俊义 何处安放的生命

8.常晶晶 金色的晨曦

9.陈 国 秋光荏苒

  1. 陈 果 关于秋天的三个瞬间

  2. 陈 涵 沐雨听风

  3. 陈 浩 胡杰彬 塔记

  4. 陈 进 莲•镜

  5. 陈 娜 G大调

  6. 陈 千 王妤靓 宁静

  7. 陈 锐 妮妮的红头巾

  8. 陈 思 绚. 炫

  9. 陈 湘 子固非鱼

  10. 陈 鑫 一饭碗

  11. 陈 璇 遁世

  12. 陈灿锋 幸福生活

  13. 陈方燕 慢

  14. 陈冀湘 家族

  15. 陈佳妮 同年遗梦

  16. 陈杰聪 大融合•69

  17. 陈锦钦 心语•对话

  18. 陈晋霞 听风

  19. 陈荣圻 黑鸟•星辰

  20. 陈润仪 迎

  21. 陈世凯 汇集

  22. 陈文才 渔者自娱

  23. 陈晓晓 渔家乐

  24. 陈亚源 竹篮里的鱼

  25. 陈艺方 诗经•变奏的文化记忆系列之十六

  26. 陈云君 一现

  27. 陈珍珍 脑海中的拥抱

  28. 陈自豪 筑境系列组画

  29. 程安营 殇–生如夏花

  30. 程凌云 王丽君 都市幻影

  31. 程苏婷 海

  32. 崔 多 晌午的阳光

  33. 邓莉丽 流年

  34. 邓美卉 时光

  35. 邓修拼 邓修博 雏菊

  36. 窦 微 流年

  37. 杜春明 湿地印象

  38. 范 潇 夜未央

  39. 范少辉 月台风情

  40. 方兆华 逐日

  41. 房 冰 雪静山愈远

  42. 冯 艺 风景的遗址

  43. 冯 颖 似锦

  44. 冯茂辉 天山南北人

  45. 傅松华 归去来兮….

  46. 傅文超 天边的云

  47. 高 歌 油城交响•万马奔腾

  48. 高建国 凝固时间2012-9

  49. 高全将 曙光

  50. 高瑞芬 将爱情进行到永远

  51. 葛 慧 无尽

  52. 葛永峰 失乐园

  53. 顾颖秋 陈绍棣 小院春秋

  54. 关慧仪 流星雨

  55. 郭 栋 北之风

  56. 郭 婧 孔•距

  57. 郭玉兰 和爷爷的故事

  58. 何冠醒 童年

  59. 何晓萍 建设者系列之一

  60. 候 淼 工调

  61. 胡本七 雾色徽州

  62. 胡杰彬 姑苏城外

  63. 胡新地 五月畅想

  64. 黄 杨 柚香时节

  65. 黄霭云 变异

  66. 黄程欣 溯痕

  67. 黄文英 物华•秋实

  68. 黄星星 春花烂漫时

  69. 黄泽偲 雪•迹

  70. 江琪荣 在同一片蓝天下

  71. 江书荣 室内音乐

  72. 江文佳 欧阳涛 理

  73. 姜晓光 支 林 梦境

  74. 姜志峰 城市畅想

  75. 解 芳 失控

  76. 解 美 虫迹鸟篆

  77. 金 晖 观看之道

  78. 金 艳 苗寨笙歌

  79. 靳瑞强 常回家看看

  80. 瞿德华 正当午

  81. 柯和根 马上的是三种状态

  82. 兰碧瑛 纳西•神路

  83. 兰齐余 日.月

  84. 雷明芬 边缘

  85. 李 娟 程安营 白 毓 古陶新韵

  86. 李 理 红色的旋律

  87. 李 亮 神偶萨满

  88. 李 伦 觅

  89. 李 玫 憩

  90. 李 宁 方舟•二零一二

100.李 鹏 时光风物

101.李 珊 翔

102.李 树 看莲子

  1. 李 涛 那年的风

  2. 李 想 阴中之阳

  3. 李 岩 胎记

  4. 李 源 太阳从这里生起

  5. 李菲菲 2012

  6. 李福成 鹤逸之时

  7. 李京哲 晨光

  8. 李梦红 陈 川 窗花

  9. 李思绮 毕加索的爱恋

  10. 李婉丽 迷•然•观•戏

  11. 李韦萱 蓝 青 欢浴

  12. 李小军 江南旧雨

  13. 李小康 茂林逸禽

  14. 李小妮 齐心

  15. 李旭升 迹

  16. 李瑜琪 神马都是浮云?

  17. 连广洋 遗兮系列二

  18. 连明海 逝

  19. 梁 靓 里外

  20. 梁荣朝 生命•阳光

  21. 梁思棋 悠悠我思

  22. 梁小贞 秋分•行者

  23. 梁永顺 船说.正午

  24. 廖超萍 荷•语

  25. 林 涓 看得见动物的花园

  26. 林 黎 陈亚源 水星

  27. 林 琳 禅语

  28. 林 挺 畲之舞

  29. 林 武 天路

  30. 林惠明 观自在

  31. 林进威 寻

  32. 林奇森 杨 莹 后现代之田园印象

  33. 林显健 遁

  34. 林小丽 行走

  35. 林晓莺 游

  36. 林怡文 夜景山明

  37. 林钟才 高山

  38. 刘 芳 王 荣 彼泽之荷

  39. 刘 飞 零零后

  40. 刘 杰 胡欣欣 岳 洋 红颜

  41. 刘 美 小溪

  42. 刘 萌 生活琐记

  43. 刘 明 咆哮

  44. 刘 杨 花间辞

  45. 刘 逸 源–雪山系列

  46. 刘 瑛 北海

  47. 刘爱民 腊月

  48. 刘丹棋 过去式

  49. 刘桂艳 层林尽染

  50. 刘京伟 守•望系列之二

  51. 刘珊珊 殇

  52. 刘善林 离骚

  53. 刘士燕 水龙头

  54. 刘抒彦 系列一之言•表

  55. 刘吾香 森究鲁究

  56. 刘晓杰 祈

  57. 娄可可 恋青花

  58. 卢俊兴 暖冬

  59. 卢铁柱 相守

  60. 鲁东岳 生

  61. 魯子华 母亲

  62. 陆 勇 寂静的拂晓

  63. 路 瑶 仲夏夜之梦

  64. 吕 冰 风过无声

  65. 吕 璜 魂•战袍

  66. 吕晓雯 纸.忆

  67. 罗 单 廖益芪 太行

  68. 罗晙晟 禁锢

  69. 罗文娟 孟迎迎 曹 梅 雅“花”素语

  70. 马兵林 建设者

  71. 马继涛 大鱼

  72. 马俊营 杨 莹 毕鸣雯 建构•和谐

  73. 马立双 寻翼

  74. 马小艺 挣扎

  75. 孟祥高 忘情季节

  76. 孟祥勇 秦王•荆轲

  77. 孟迎迎 罗文娟 曹 梅 青春笙歌时

  78. 糜淑娥 赖 龙 寂寥的时空

  79. 倪志鹏 记忆中的红房子

  80. 宁保平 土楼情

  81. 牛飞飞 收获

  82. 牛玉博 唐韵系列-六

  83. 潘辰杪 日记—美丽心情

  84. 潘可依 醒

  85. 潘云汐 韵

  86. 彭 云 困

  87. 彭毓玫 陈 涵 关山梦魂长

  88. 蒲 江 云山雾绕

  89. 蒲美合 罡

  90. 戚 超 10.夏

  91. 齐珂正 幻•青春

  92. 钱 江 夜•自在

  93. 秦春晓 城市律动

  94. 饶碧凤 渴望

  95. 邵 阳 晌午过后

  96. 佘国华 花非花之亦真亦幻

  97. 沈 宏 煦色韶光

  98. 沈金山 相由心生•二

  99. 施并塑 闽厝

  100. 施国庆 天鱼

  101. 石 萍 时节

  102. 石宇光 对话

  103. 时 南 对决

  104. 宋飞舟 星云

  105. 宋洁红 深秋

  106. 苏 星 生命之源

  107. 苏金辉 积

  108. 孙 照 忆

  109. 孙诚管 风雪第一线

  110. 孙佩梁 海西鱼市

  111. 孙素华 希望

  112. 孙伟波 痕

  113. 孙晓东 刘 敏 海滨午曲

  114. 孙晓梅 冯 艺 记忆的沉淀

  115. 谭秋菊 暖

  116. 唐 怀 雪色套子湾

  117. 唐 明 黑白倒影

  118. 唐宏轩 谭 莹 许朝晖 故道白云

  119. 唐群伟 回响

  120. 唐晓敏 邦可花园(老汉口)

  121. 陶丹丹 幻

  122. 田猛猛 大铁牛

  123. 万里行 守望

  124. 汪传跃 月色

  125. 王 朝 大梦

  126. 王 刚 帘外月凉

  127. 王 贺 此去经年

  128. 王 俊 刘 寒 五月绿色

  129. 王 珺 小背篓

  130. 王 铭 郭思佳 张高俊 诱惑

  131. 王 平 两笔燕尾

  132. 王 睿 萱堂暮日

  133. 王 玮 假日

  134. 王 喜 玩偶

  135. 王长俭 问道

  136. 王凤娟 红

  137. 王贵超 记忆之殇

  138. 王海彪 瓶颈-逃离城市

  139. 王清泉 禅语琴心

  140. 王天爽 关于她的一切

  141. 王巍衡 辣娇

  142. 王维珍 亘古系列•墙

  143. 王晓飞 生•迹

  144. 王晓艳 记忆深处

  145. 王艺寓 十二木卡姆•丝绸印记

  146. 韦 月 穿越

  147. 卫 军 四季歌

  148. 卫丽同 楚风

  149. 魏启先 贾绍昌 星韵2

  150. 魏雪婷 拾忆

  151. 翁纪军 古格印象系列之四

  152. 吴 杉 大地春绿

  153. 吴 洋 心中的“你•我”

  154. 吴春宝 籍NO.2

  155. 吴东权 这里面有你

  156. 吴观真 光辉岁月

  157. 吴惠玲 谢秀秀 玄之又玄

  158. 吴勇涛 吴惠玲 衣锦华庭

  159. 吴吉麟 董 盈 春晓

  160. 吴均创 飞

  161. 吴茂文 道生万物

  162. 吴旭东 <本生•因缘系列>之十二

  163. 吴赵铎 芭莎地•祖笙

  164. 吴志银 出师表

  165. 伍美坚 大学时光—考试日

  166. 伍培林 红墙系列•蜕变

  167. 武贵文 雪•林

  168. 夏伊乔 藏家姐妹

  169. 向师师 鸟语系列—清晨之光

  170. 肖 伟 飘荡在空中的欢乐

  171. 肖凌杰 勿言•勿听•勿视

  172. 肖文华 风•情

  173. 谢 凯 梦游

  174. 谢 震 新天界

  175. 谢秀秀 秋山弄卷

  176. 辛立刚 马灯的故事

  177. 熊 英 满乡遗韵

  178. 徐 爽 万相系列二

  179. 徐 涛 雨

  180. 徐纯一 日暮

  181. 徐丹苹 叠韵

  182. 徐莉萍 观雪花飘过

  183. 徐英琪 忆•东门

  184. 徐彧瑜 幻梦年代

  185. 许宝方 韵

  186. 许建宁 影•映

  187. 薛丽芳 苍生

  188. 严 青 雨中即景

  189. 阳玳玮 夏日密会

  190. 杨 华 爷俩

  191. 杨国舫 枝歧呢哝

  192. 杨国林 邹迎双 我的小玩具系列之—盒子的你木偶

  193. 杨寒松 永久•岁月

  194. 杨俊艳 是苦?是乐?

  195. 杨佩璋 牧金秋

  196. 杨绍骏 残垣

  197. 杨耀斌 苏菲蝶引

  198. 杨云勤 邓旭辉 渔泊雪霁

  199. 姚 凯 云卷云舒

  200. 姚帮亮 甲骨文

  201. 姚洪雨 清泉

  202. 姚雅梦 十分之一遐想

  203. 叶 菁 外面

  204. 叶 炜 镜像

  205. 叶其昆 欲•痴

  206. 殷建辉 林 涓 八月荷塘

  207. 殷宗红 岁月

  208. 尹呈忠 梦不周

  209. 尤俊杰 我的城

  210. 游妙玲 梦

  211. 余昌冰 廖雨注 夏•凉意

  212. 余潮松 无法触摸的伤逝

  213. 余文江 妩

  214. 余星瑶 美女与野兽

  215. 余雅景 期•间

  216. 吁彦群 无题

  217. 袁 帅 居山之音

  218. 张 浩 桦情画语

  219. 张 晶 家

  220. 张 莉 那一村

  221. 张 描 迹

  222. 张 强 城市系列-雪后老城区

  223. 张 伟 蓝音

  224. 张 洋 花非花

  225. 张宝卿 瞬光绘影

  226. 张炳辉 追梦

  227. 张称心 古风

  228. 张大成 秋日的丝语

  229. 张高俊 欧阳涛 王 铭 鱿香

  230. 张锦春 2012•漆月

  231. 张俊德 曹祥杰 刘 玮 变迁

  232. 张连生 胡 璟 柠檬

  233. 张玉惠 春暖

  234. 张玉坤 刘 洋 舟也

  235. 张志纲 汪 月 恒

  236. 张 章 子非鱼

  237. 章 锐 物语

  238. 赵庆峰 杨 硕 听雪•祈福

  239. 赵向东 邹 妍 花非花

  240. 赵玉玲 捉影

  241. 赵云龙 故乡

  242. 郑 波 大港人

  243. 郑可心 母校的记忆

  244. 郑美妹 祈福

  245. 郑淑敏 舞动

  246. 郑雪丽 梦呓

  247. 郑智精 小卓玛

  248. 钟 声 记忆

  249. 钟 誉 且听风吟

  250. 钟大章 南京•1937

  251. 钟伟勇 花非花

  252. 钟漾萍 格桑花

  253. 周 庆 殷 颢 孟祥高 惊梦

  254. 周 杨 儿时记忆

  255. 周 勇 拂尘

  256. 周 越 岁月静好

  257. 周喜秀 刘 美 泊

  258. 周星晨 积木静言

  259. 周子涛 聚

  260. 朱 斌 共存系列

  261. 朱 昉 赶场

  262. 朱登民 彭 云 唱•吟

  263. 朱莉燕 轻舞祥云

  264. 朱振锋 龚晓青 徽•韵

  265. 朱止庐 彧

  266. 庄菲菲 所谓伊人

  267. 庄红梅 意念空间

  268. 庄美樱 太阳岛小记

  269. 庄心悦 海边

  270. 邹美平 巢•无处安放的青春

  271. 邹迎双 凝固的青春

  272. 左庆一 沐浴清风

第四届全国漆画展初评结果

第四届全国漆画展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2016年11月3日—10日期间将原作(附身份证复印件)寄至地址:江西省南昌市高新大道1978号江西省美术馆。邮编:330000,收件人:陈彦河、潘奕霏,电话:0791-82075910、13870094253/15070850199。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品自行装框,请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

作者

题目

最终级别

1

白斌

《忆岁月—静雪流年》

初评入围

2

白木伟

《鼓浪屿印象》

初评入围

3

白雪勇

《迷城》

初评入围

4

鲍贤杰

《源·木之三—区别》

初评入围

5

蔡国州

《无相》

初评入围

6

蔡庆培

《轴轳千里》

初评入围

7

曹凯灵

《瞬变》

初评入围

8

曹祥杰、王妤靓

《海昏故事》

初评入围

9

曹晓辉

《禁》

初评入围

10

曾军艺

《撕裂的岁月》

初评入围

11

曾思恬

《墟》

初评入围

12

曾燕茹

《韵Ⅰ》

初评入围

13

常学红

《行走1-5》

初评入围

14

常喆

《鄂尔多斯新娘》

初评入围

15

陈海燕、林美美

《鱿语》

初评入围

16

陈慧敏

《沁》

初评入围

17

陈佳妮

《阳光少女》

初评入围

18

陈静

《双面微分漆片粘贴漆画一》

初评入围

19

陈琳

《冀》

初评入围

20

陈凌

《柚香时节》

初评入围

21

陈慕颖

《荷》

初评入围

22

陈娜

《静夜》

初评入围

23

陈其积

《枯海鱼音之二》

初评入围

24

陈其瑞、李光辉

《殇逝》

初评入围

25

陈求成

《那时花开》

初评入围

26

陈锐

《盛夏的果实》

初评入围

27

陈思

《浮生若梦》

初评入围

28

陈思宇

《有灯塔的风景》

初评入围

29

陈西子

《希冀》

初评入围

30

陈湘

《子非鱼之二》

初评入围

31

陈晓娟

《听海》

初评入围

32

陈秀春

《文言•文》

初评入围

33

陈一鸣、愈小亮

《纤》

初评入围

34

陈怡

《白沙发》

初评入围

35

陈瀛

《殇愁》

初评入围

36

陈志平

《记忆的碎片》

初评入围

37

陈自豪

《上水诱惑系列之三》

初评入围

38

程安营

《祝福弗里达——众生安详》

初评入围

39

程凌云

《城市颂歌》

初评入围

40

崔会岩

《水韵》

初评入围

41

邓桦

《言器》

初评入围

42

邓莉丽

《五月的等待》

初评入围

43

邓莲英

《镜·迹》

初评入围

44

邓鹇

《绿境》

初评入围

45

丁佳铭

《红砖燕尾》

初评入围

46

丁玲

《机械姬》

初评入围

47

苳飞

《雨来了》

初评入围

48

董明江

《迪庆霞光》

初评入围

49

董盼盼

《寂静流年》

初评入围

50

杜双双

《霓虹》

初评入围

51

范利华

《蟹》

初评入围

52

范少辉、林琳

《自得其乐》

初评入围

53

方向晖

《东方红》

初评入围

54

方志祥

《无名的青裘》

初评入围

55

冯凯

《红与黑》

初评入围

56

冯茂辉

《家有喜事》

初评入围

57

冯艺

《浮与沉》

初评入围

58

高淑娟

《归根复命》

初评入围

59

高应文

《游园》

初评入围

60

高昱

《印记》

初评入围

61

龚声明

《栖息》

初评入围

62

勾建亮

《静语》

初评入围

63

关慧仪

《月光宝镜》

初评入围

64

关晓霞

《日升月恒》

初评入围

65

郭建生

《筑梦》

初评入围

66

郭洁琳

《逐梦记》

初评入围

67

郭同彬

《遗韵》

初评入围

68

郭文剑

《天路》

初评入围

69

郭宗保

《梨园追梦》

初评入围

70

何锦章

《乡土》

初评入围

71

何耀新

《早班》

初评入围

72

洪慧杰

《中国探月》

初评入围

73

洪生海

《悠悠潮韵》

涉嫌抄袭,取消资格

74

洪堂安

《旷宇》

初评入围

75

洪晓琳

《不夜岭北》

初评入围

76

侯瑞

《末节》

初评入围

77

侯巍

《无所不在》

初评入围

78

胡本七

《徽州.秋韵》

初评入围

79

胡欢

《耄耋梦》

初评入围

80

胡建国

《梦园》

初评入围

81

胡杰彬

《门里》

初评入围

82

胡鹏

《下午茶》

初评入围

83

胡伟、周瑶瑶

《旋律》

初评入围

84

胡义华

《宏港》

初评入围

85

胡宇鸣

《我心飞翔》

初评入围

86

黄桂文

《向前看》

初评入围

87

黄立毅

《迷趣》

初评入围

88

黄平

《一树花开》

初评入围

89

黄瑞

《老宅》

初评入围

90

黄思齐

《闻》

初评入围

91

黄通

《心弦》

初评入围

92

黄妍、李春朋

《禅那般若组图之——心远法门无世事,时和野老乐承平》

初评入围

93

黄永红

《众乐记》

初评入围

94

黄云涛

《归去来兮》

初评入围

95

黄泽偲

《失乐园03》

初评入围

96

贾鹏

《曲终人未散》

初评入围

97

贾永成

《沁·雪》

初评入围

98

江琪荣

《嘻戏》

初评入围

99

江书荣

《雨季》

初评入围

100

江文

《留得残荷听雨声》

初评入围

101

江崖

《万里海涛》

初评入围

102

姜晓光

《春雨》

初评入围

103

姜弋

《英雄时代—2016》

初评入围

104

蒋俐俐

《觅》

初评入围

105

蒋婷婷

《轴轳千里》

初评入围

106

金润洁

《月光》

初评入围

107

康佳悦

《借势.三山五岳》

初评入围

108

柯茂化

《岁月留痕》

初评入围

109

赖生根

《一方水土》

初评入围

110

李菲菲

《玄舞间》

初评入围

111

李娟、白毓、杨烨

《私语》

初评入围

112

李钦城

《谜》

初评入围

113

李冉

《禅机》

初评入围

114

李瑞卿

《游园惊梦》

初评入围

115

李珊

《芳华流年》

初评入围

116

李思绮

《几微·斑陆》

初评入围

117

李涛

《等待白兰》

初评入围

118

李午兴

《江山入梦》

初评入围

119

李宪思

《奶奶家厨房的一角》

初评入围

120

李小军

《汉·赋》

初评入围

121

李亚玲

《在云端》

初评入围

122

李彦乐

《蒲岭赶秋歌》

初评入围

123

李喻琪

《生活不只向前,还有田野》

初评入围

124

李志广

《乡土》

初评入围

125

梁芳

《金线与红色风景》

初评入围

126

梁靓

《花信》

初评入围

127

梁秋祺

《云雀在空》(之三)

初评入围

128

梁永顺

《船·生命的思索》

初评入围

129

林涓

《看得见动物的花园.之三》

初评入围

130

林敏州

《白鹭覆雁》

初评入围

131

林芊劭

《Sunny》

初评入围

132

林清俊

《前行的陌路》

初评入围

133

林瑞香

《在水之湄》

初评入围

134

林少芳

《殷之一》

初评入围

135

林少鸿、叶丹丹

《又闻清音重拾梦》

初评入围

136

林挺

《盎》

初评入围

137

林文洁

《风从何处来》

初评入围

138

林贤洲

《静》

初评入围

139

林向军

《将军令》

初评入围

140

林艺群

《行者》

初评入围

141

林宇毅

《辉煌依然》

初评入围

142

林钟才

《畅游》

初评入围

143

刘呈欣

《一光年时空》

初评入围

144

刘红博

《西部印象》

初评入围

145

刘佳、邓修拼

《南海·无极》

初评入围

146

刘可人

《正午》

初评入围

147

刘利涛

《关东厚土》

初评入围

148

刘萌

《大音希声》

初评入围

149

刘鹏、章超

《山那边》

初评入围

150

刘庆彬

《云水静自流》

初评入围

151

刘晓飞

《家在塔拉》

初评入围

152

刘宣

《阅秦》

初评入围

153

刘杨

《戴帽子的男人》

初评入围

154

刘媛

《free——艾可瑞》

初评入围

155

刘志刚

《三重门系列之·2》

初评入围

156

柳晴晴

《梦之鱼*鱼之梦》

初评入围

157

柳云

《物语•印迹》

初评入围

158

龙春华

《空之境界》

初评入围

159

娄可可

《玉兰笙箫》

初评入围

160

卢俊兴

《冬韵》

初评入围

161

卢松阳

《原物》

初评入围

162

鲁子华

《湘西·瑶女》

初评入围

163

陆勇

《远眺》

初评入围

164

路凯

《烟雨斜檐》

初评入围

165

罗畯晟

《寻·彧》

初评入围

166

罗文娟

《亿·时光》

初评入围

167

吕冰

《绣球》

初评入围

168

吕承坚

《渔舟》

初评入围

169

吕璜

《物语阴阳》

初评入围

170

吕鹏腾、胡丹花、张亦弛、罗丹

《汉魂》

初评入围

171

吕祥刚

《自我审视系列之七》

初评入围

172

吕小川

《单刀赴会》

初评入围

173

马玲虹

《寒假》

初评入围

174

马腾飞

《密码》

初评入围

175

马羲

《非。勿》

初评入围

176

孟迎迎、许阳

《漫随生息》

初评入围

177

苗霖

《套马杆》

初评入围

178

牟矣

《残垣》

初评入围

179

倪以定

《神话》

初评入围

180

牛寒

《印·迹》

初评入围

181

潘草原

《浑梭》

初评入围

182

潘东强

《抗日机器》

初评入围

183

潘奕霏

《镜像》

初评入围

184

庞保刚、王栋

《杨家岭的早晨》

初评入围

185

彭佳丽

《梦西北》

初评入围

186

彭旭婷

《穹顶之下》

初评入围

187

彭悦

《巷陌》

初评入围

188

蒲美合

《隰有荷华》

初评入围

189

秦春晓

《漾漾泛菱荇》

初评入围

190

卿斐、钟大章

《戏里浮生》

初评入围

191

邱圣翔

《降魔》

初评入围

192

邱志军

《摆谱》

初评入围

193

曲芯慧

《三只黑猫》

初评入围

194

饶鹏程

《孤物》系列之二

初评入围

195

任宏

《废墟》

初评入围

196

容瑞伦

《奏·云》

初评入围

197

阮文峰

《筑境•岁月流金》

初评入围

198

邵瑞

《婉若晨曦》

初评入围

199

邵泽斌

《澄怀悟道》

初评入围

200

沈韦、王艺鸿

《虚》

初评入围

201

师雪雁

《葵藿倾阳》

初评入围

202

施翔

《森》

初评入围

203

石磊

《母亲的素装》

初评入围

204

史棋如

《荔枝》

初评入围

205

史卫

《森林之歌》

初评入围

206

苏世荣

《1S》

初评入围

207

孙福生

《暖冬》

初评入围

208

孙延长

《天之苍苍》

初评入围

209

谭志亮

《南海渔歌》

初评入围

210

唐礼军

《初夏》

初评入围

211

唐影

《迷雾》

初评入围

212

唐应山、王一帆

《极·归》

初评入围

213

田子厚

《白城·印象》

初评入围

214

涂启先

《天路》

初评入围

215

王炳懿

《丝竹叙秋》

初评入围

216

王畅怀

《静谧》

初评入围

217

王晨曦

《原生系列之云宝石一》

初评入围

218

王纯

《盛世龙舞》

初评入围

219

王端阳

《红色印记》

初评入围

220

王帆

《指针和它的森林》

初评入围

221

王国建

《美人计-<门神>》

初评入围

222

王海玲

《桃花巷·公元2016》

初评入围

223

王海瑞

《观》

初评入围

224

王鸿垚

《奇妙夜》

初评入围

225

王欢

《秋风来》

初评入围

226

王俊

《乡恋》

初评入围

227

王凯飙

《陌生》

初评入围

228

王玲红

《障》

初评入围

229

王路山

《沧海梦》

初评入围

230

王梦娇

《路》

初评入围

231

王旻

《谜•符No.7》

初评入围

232

王品

《行者系列之二》

初评入围

233

王玮

《游乐场》

初评入围

234

王喜梅

《初冬》

初评入围

235

王晓艳

《洞观》

初评入围

236

王旭飞

《喘》

初评入围

237

王雪

《乱序一》

初评入围

238

王瑶

《牧童何处去?》

初评入围

239

王毅

《待》

初评入围

240

王玉文

《乡村游记》

初评入围

241

王昭

《暮》

初评入围

242

王子旭

《矗》

初评入围

243

卫军

《记忆》

初评入围

244

魏婧雯

《独自》

初评入围

245

魏义

《同心之路》

初评入围

246

温子荷

相非象(-)—太湖石

初评入围

247

巫思梦

《思梦》

初评入围

248

吴春宝

《物本·银》

初评入围

249

吴东权

《一个和尚》

初评入围

250

吴观真

《界》

初评入围

251

吴健强

《岸边》

初评入围

252

吴静

《忆·童年》

初评入围

253

吴君茹

《星夜》

初评入围

254

吴俊锋

《最美的遇见系列之三》

初评入围

255

吴琼

《鳄鱼》

初评入围

256

吴珊珊、陈东升

《途》

初评入围

257

吴时琦

《走单骑》

初评入围

258

吴婷婷

《系·戏》

初评入围

259

吴亚娟

《弱水三千》

初评入围

260

吴洋

《慢说·梵行1》

初评入围

261

吴镇森

《青春札记》

初评入围

262

武非

《秘境》

初评入围

263

武贵文

《下井归来》

初评入围

264

武巧莉

《桼韵》

初评入围

265

武真旗

《镜中像》

初评入围

266

夏伊乔

《梦境之一》

初评入围

267

向莉、薛和

《西风烈NO·1》

初评入围

268

向师师

《鸟语系列-丛林之光》

初评入围

269

项雷

《书·迹》

初评入围

270

肖飞

《无·有》

初评入围

271

肖彭

《印象》

初评入围

272

肖山、李喻琪

《望·水》

初评入围

273

肖世扬

《霜露》

初评入围

274

肖禹蓁

《天地玄黄系列之十》

初评入围

275

谢克念

《老城·旧影》

初评入围

276

谢武斌

《晌午之光2》

初评入围

277

辛立刚

《秋实》

初评入围

278

邢唯

《录》

初评入围

279

熊英

《风之恋》

初评入围

280

熊智豪

《夜泊》

初评入围

281

徐安

《义水恩山》

初评入围

282

徐晶

《燎原》

初评入围

283

徐娟

《7月12日》

初评入围

284

徐涛

《朝阳阙》

初评入围

285

许婧

《思古》

初评入围

286

许坤成

《澳门赛狗6号》

初评入围

287

许宗燕

《闽都古韵》

初评入围

288

薛丽芳

《苍生》

初评入围

289

严宾连

《古早戏》

初评入围

290

杨广银

《静谧的山谷》

初评入围

291

杨国林

《何止几何》

初评入围

292

杨华

《远方》

初评入围

293

杨金迎

《慢性时代》

初评入围

294

杨晶

《双面人》

初评入围

295

杨倩云

《诗与远方》

初评入围

296

杨绍骏

《山的印象》一

初评入围

297

杨耀斌、张尔兑

《云淡风轻》

初评入围

298

杨茵

《雪城》

初评入围

299

姚帮亮

《山涧溪流》

初评入围

300

姚坤

《表里如一》

初评入围

301

姚向东

《花开盛世》

初评入围

302

叶国才

《十三绝》

初评入围

303

叶其昆、潘盈汐

《踏歌》

初评入围

304

叶晓倩

《春风十里不如你》

初评入围

305

尹呈忠

《昔日景观》

初评入围

306

尹峤

《失落的数据》

初评入围

307

尹桥英子

《排排座》

初评入围

308

游丁琳

《栖霞海云间》

初评入围

309

余潮松

《理想没有终点》

初评入围

310

余慧娟

《悠然见南山》

初评入围

311

余江浩

《鱼市》

初评入围

312

余小婷

《夏日•昊》

初评入围

313

俞嘉仪

《新居》

初评入围

314

袁家浩

《往事澄烟》

初评入围

315

袁溶

《西江月·怀古》

初评入围

316

詹蜀安

《饮马白水河》

初评入围

317

张膑

《风筝》

初评入围

318

张逢源

《探索虚无》

初评入围

319

张国栋、张津亚

《山境》

初评入围

320

张浩

《夹界》

初评入围

321

张锦干

《记两次死亡经历》

初评入围

322

张晶

《德溪路158号》

初评入围

323

张靖

《起源》

初评入围

324

张静

《同語而樂》

初评入围

325

张雷

《云过空山春水寒》

初评入围

326

张明远

《故地·拾遗》

初评入围

327

张其锁

《如果云知道二》

初评入围

328

张润世

《麦当劳》

初评入围

329

张守玉

《苍茫古韵》

初评入围

330

张斯帆

《翩阡而来》

初评入围

331

张学钊

《乡愁》

初评入围

332

张雪妮

《囵鸾》

初评入围

333

张艳霞

《如梦令》

初评入围

334

张燕清

《夏》

初评入围

335

张一璇

《渔事》

初评入围

336

张漪涵

《寻古述源》

初评入围

337

张玉惠

《那时花开》

初评入围

338

张媛

《镜花水月》

初评入围

339

张震

《部落之一》

初评入围

340

赵海

《翔.飞天系列》

初评入围

341

赵千合

《老墙》

初评入围

342

赵世华

《踏歌西行》

初评入围

343

赵艺粼

《建筑3》

初评入围

344

赵志杰

《蔓延》

初评入围

345

郑宏棋

《生命力》

初评入围

346

郑琦玮

《蛮》

初评入围

347

郑雅玲

《千家万户》

初评入围

348

支炳山、王巍衡

《岁月留金》

初评入围

349

支林、龚国平

《渔舟唱晚》

初评入围

350

周白韬

《复苏的大地》

初评入围

351

周军南

《叙事诗系列-1·舞动》

初评入围

352

周丽媛

《源系列之一》

初评入围

353

周旸

《重回八市》

初评入围

354

周勇

《园记·壹·轻风徐来》

初评入围

355

周治农

《降书落定》

初评入围

356

朱阁凤

《丝路之情》

初评入围

357

朱莉燕

《童年时光》

初评入围

358

朱青

《S·I·N》

初评入围

359

朱世章

《千山尽冷待春泽》

初评入围

360

朱烨文、王艺寓

《慧·安》

初评入围

361

邹迎双

《走进记忆》

初评入围

362

左丰铭

《幽谷梦》

初评入围

363

左庆一

《鼓浪遗梦》

初评入围

“魅力红谷”全国小幅漆画展作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2018年9月3日前将原作(附身份证复印件)寄至江西省美术馆,地址:南昌市高新大道1978号江西艺术中心,涂依依18001072391;
崔日亮
13330080507。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品自行装框,请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“魅力红谷”全国小幅漆画展作品展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

白斌

墨水寒枝

黑龙江省

2

鲍贤杰

焦年定律

浙江省

3

蔡立

翼化

广东省

4

蔡珊妮

福建省

5

蔡顺成

广东省

6

蔡炜荣

岞港随笔

福建省

7

蔡勇清

渔归·晚霞

福建省

8

曹富龙

龙门佛音

福建省

9

曾俊义

岁月

江西省

10

曾祥军

暑假工之导游

福建省

11

陈国星

诗与远方

福建省

12

陈涵

云水如酥

福建省

13

陈慧敏

福建省

14

陈家泽 郭春喜

等你下课

广西省

15

陈俊帆

方格

广东省

16

陈莉芳

垚韵

上海

17

陈凌云

这里有你的影子系列二

河南省

18

陈其瑞、李光辉

福建省

19

陈求成

福建省

20

陈若鴎

光影的变奏

福建省

21

陈思宇

蓝色下的阳光

重庆市

22

陈亚凡

缘观2

北京

23

陈亚源

六月

福建省

24

陈益品

连山接海隅

广东省

25

陈瀛

空寂

北京

26

陈勇

穿越

福建省

27

陈豫茗

炫歌炫舞

广东省

28

程安营 李娜

连理枝

河南省

29

程凌云

脉·象

江西省

30

程然

那年花开

广东省

31

池浩

缮 居

甘肃省

32

崔多 曲健

彼岸的风景

黑龙江省

33

崔怀宇

万象

浙江省

34

崔琳

目见耳闻

辽宁省

35

崔亚娟

黑土

黑龙江省

36

崔珍妮

秋收之一

吉林省

37

党保华

玄黄NO.2

北京

38

邓航蕾 王建军

暮光

江西省

39

邓巧

观心

重庆

40

邓少军

暗香

广东省

41

邓思涛

生命边缘

广东省

42

邓修拼

蛛丝马迹

广东省

43

丁静

红谷印象

云南省

44

丁丽云

韵·律

福建省

45

丁玲

小憩

福建省

46

董盼盼

秋行

福建省

47

董晓宇

流霞-12

山西省

48

杜海明

彼岸

江西省

49

凡德华

岁月的守望

广东省

50

范少辉 林琳

群众

湖北省

51

范晓健

江西省

52

方丽萍

同体共生系列之一

广西省

53

方智祥

漆语山水

福建省

54

房冰

红色印记

黑龙江省

55

费博

闺中

北京

56

冯炜棋

塘边花

广东省

57

冯心儿

W

湖北省

58

甘勋优

其乐融融

江西省

59

高继兴

石化

山东省

60

高帅

白色桌布与三个桃子

辽宁省

61

高文君

岁月流金系列

山西省

62

耿凌艳

心弦之曲

上海

63

龚国平

沐浴远方

江西省

64

龚伟婷

喜悦

江西省

65

龚钰

共生

山东省

66

郭春歌 曾贞

第三工作室

河南省

67

郭红娟

无相

陕西省

68

郭明

蓝调系列一

福建省

69

郭楠

今日.明日

广东省

70

郭同彬

越南行之涟漪系列1

上海

71

郭艺璇

等待之镜像

福建省

72

郭永安

梦境世界

福建省

73

郭子健

开拓者NO.8

福建省

74

韩江芳

沉淀

江西省

75

韩俊洋

回眸

北京

76

韩立辉

菽荘幽境

福建

77

韩梦云

佛语

江西省

78

韩秀珍

渔鱼愉

山西省

79

韩正鑫

小城印象

浙江省

80

何德来

隆冬——瑞雪兆丰年

黑龙江省

81

何书平

迎春

福建省

82

何耀新

老宅

福建省

83

何志辉

盛夏心语

江西省

84

洪堂安

深蓝之宇

江西省

85

胡建国

湖南省

86

胡伟

文山系列。如胶似漆

江西省

87

胡晓欢

私语

江苏省

88

胡晓星

岁月流金

广东省

89

黄桂文

迹.青花

江西省

90

黄国杰

福建省

91

黄荷艳

吉祥东巴

福建省

92

黄慧君

路上的光影

广东省

93

黄练基

无处安放

广东省

94

黄培蓉

馨香

福建省

95

黄瑞

最美的时光在路上

福建省

96

黄思齐

暗香

福建省

97

黄伊梅、顾均峰

灵之根

江西省

98

黄易锋

浙江省

99

黄奕

圣山

广东省

100

黄悦思

广东省

101

黄云涛

寻朴

福建省

102

黄紫曦

异形山

广东省

103

嵇立琴

灰烬.崛起

江西省

104

贾鹏、文艺霖

孤芳不自赏

重庆市

105

江琪荣

月明幽深

福建省

106

江文佳

枕水人家

福建省

107

江心宸

难言·一

福建省

108

蒋玮华

畲乡人家

福建省

109

金润杰

千梦.它不曾停留

福建省

110

赖俊旭

大隐

广东省

111

赖龙 糜淑娥

趣·忆

广东省

112

赖双金

在风中睡去

福建市

113

雷雁沙

超新星纪元

四川省

114

冷梦辉

奋进

江西省

115

黎彩檀

花语轻言

广东省

116

黎昌鑫

老地方

湖南省

117

李福成

邂逅

河北省

118

李光耀

山涧有清音

上海市

119

李洪忠

干果与漆盘

上海

120

李辉

花语清香

福建省

121

李佳明

折纸角像一象

辽宁省

122

李结梅

童年

广东省

123

李丽

陕西省

124

李丽美

鱼·味绕梁

福建省

125

李莉

秋水无声

黑龙江省

126

李明辉

素生活(二)

河南省

127

李平

广东省

128

李珊

蝉吟金秋

福建省

129

李思思

峭帆轻棹

福建省

130

李婉莹

白驹过隙

甘肃省

131

李午兴

凤蝶飞

江西省

132

李小军

砚语-1

山东省

133

李雪瑞 李宇 刘明玉

墨色韶华

河南省

134

李艳蕾

他们说是生动

江西省

135

李依婷

八月·你好

辽宁省

136

李颖颖

逆流而上

福建省

137

李影影

二元新智-Anne Baby

河南省

138

李志广

崔仔系列1号

河北省

139

梁芳

随风而行

福建省

140

梁昊昊

足音

广东省

141

梁捷

白牡丹

广东省

142

梁秋祺

走·走

福建省

143

梁小贞

传说·回荆州

广东省

144

梁直南

米法印象

广东省

145

廖敏发 刘晴晴

众生·相

 

146

林恩迎

犀皮·印象系列3

安徽省

147

林进威

跨越生命的记忆

广东省

148

林涓

花园物语.之七

广东省

149

林洛霆

冷却弗拉明戈

福建省

150

林少芳

红棉

广东省

151

林文洁

野望

重庆

152

林向军

十里红妆

福建省

153

林晓莺

广东省

154

林雪凤

蓝调

广东省

155

林艺群

童画视界

福建省

156

刘斌慧

禅眠

广西省

157

刘飞

红领巾

广东省

158

刘桂艳 辛立刚

远山

湖北省

159

刘寒 刘艺秋

个山场头

江西省

160

刘宏斌

老屋

浙江省

161

刘纪元

空山——方寸

黑龙江省

162

刘佳倩

梦旅

重庆

163

刘杰、时澜澜

黑龙江省

164

刘鹏

空间的空间

江西省

165

刘濮

共享时代

河南省

166

刘文辉

星期天

江西省

167

刘晓飞

一马当先

内蒙古

168

刘晓杰

阿依努尔

福建省

169

刘馨蔚

秋久

辽宁省

170

刘宣

第四乐章

辽宁省

171

刘园园

清趣

河南省

172

刘志刚

如是我闻

甘肃省

173

刘忠志

静待

河北省

174

龙才

广西省

175

龙啸

方块

湖北省

176

卢俊兴

故乡的雪

山东省

177

卢妙玲

生活的艺术

福建省

178

罗浩波

广东省

179

罗剑波

云水间

广东省

180

罗平

秩序-红

北京市

181

罗小聪

最美乡村

江西省

182

吕璜

阳春新语

福建省

183

吕小川

墨戏

福建省

184

吕月笑

劳动丰碑

广东省

185

马继博

江西省

186

马继涛

阅江

福建省

187

马静文

屋舍俨然

辽宁省

188

马俊营

丝路风景

上海市

189

马玲虹

初春

辽宁省

190

马小昆

轮回

广东省

191

梅锦奎

红蓝之间

浙江省

192

繆沁怡

夏日

福建省

193

牟矣

掠影·二

重庆市

194

聂建军

千晶

江西省

195

潘草原

0的故事

浙江省

196

潘东强

退役

广东省

197

潘华文

郁垒

广东省

198

潘景全

燃烧后的激情

广东省

199

潘静

江西省

200

潘璐晨

童话镇

福建省

201

彭秋叶

冷·暖

黑龙江

202

彭愉聪

行者

浙江省

203

蒲江

茫茫飞雪

重庆

204

钱学强

不只是是细胞

上海

205

钱永

沧海吟

云南省

206

卿斐

红色记忆

贵州省

207

邱玮佳

戌时

福建省

208

邱文

听潮

福建省

209

邱瑜玉

呦呦

广东省

210

邱志军

印象福州

福建省

211

区廷柱

穴像

广东省

212

曲荆晶

辽宁省

213

曲芯慧

山有所止

甘肃省

214

任晓东

陕西省

215

阮兰香

五台印象

山西省

216

尚栓梅

一花一世界

甘肃省

217

邵瑞

怦然心动

上海

218

沈俊杰

空流霜

江苏省

219

施必祥

曾经沧海

福建省

220

史卫

守望

江西省

221

宋健

戏说人生

江苏省

222

宋洁红

花涧

 

223

宋伟

空山游系列·六

陕西省

224

宋智超

虔诚

江西省

225

苏武

对话

福建省

226

孙宏图

口元节

福建省

227

孙继巍

浮现

辽宁省

228

孙林思绮

以梦为马的日子8件

福建省

229

孙晓岭

静夜归航

北京

230

孙延长

思·性

江西省

231

孙月民

秋意

北京

232

孙志远

家园

广西省

233

谭志亮

那年秋天

广东省

234

汤耀华

戏影

江西省

235

唐群伟

春暖花开

福建省

236

田静娴

略施粉黛

福建省

237

田猛

家——门

湖北省

238

汪甍 胡兵

天边有一片白云

广东省

239

王兵

借漆而生系列.铜楼

黑龙江省

240

王晨曦

原生系列——S1802

辽宁省

241

王创钊

梦回莫高

广东省

242

王端阳 彭飞

旧赋新说

江西省

243

王国军

雪域之光

甘肃省

244

王海玲

如春系列之一

黑龙江省

245

王海瑞

冬日盛景

广西省

246

王鸿壵

琴岛之夏

福建省

247

王剑钦

秋分·雨后

福建省

248

王锦辉

小王的星期天

福建省

249

王晶晶

三十七度灰

山西省

250

王俊 曹祥杰

对偶

江西省

251

王康

出行图

甘肃省

252

王乔乔

长安拾零

陕西省

253

王钦

童趣

福建省

254

王琴

Sunday.No1

四川省

255

王冉 王雪静 李娟

行与止

河南省

256

王杉山

暮秋

四川省

257

王绍昌 陈怀贵

早春

福建省

258

王胜枫

黑板报

江西省

259

王仕杰

空谷原乡

福建省

260

王舒燕

夏蕴

福建省

261

王巍衡

银冬

广西壮族自治区

262

王唯艺

生命1.0

福建省

263

王喜梅

白杜鹃

江西省

264

王小惠

花语

福建省

265

王新亮

我的家乡-宋吉屯

陕西省

266

王星月

头顶的故乡

辽宁省

267

王屹

徽乡之二

安徽省

268

王毅

福建省

269

王颖欣

广东省

270

王妤靓

尘埃与流云

江西省

271

王肇兴

筑龙

福建省

272

王正凯

物语系列之一

山东省

273

王志萍 左王

根系

山西省

274

王子婷

绿踪漆影

山东省

275

韦萍

午后温溪

上海

276

韦月

筑梦

广东省

277

卫军

雨后的小城

福建省

278

魏宁

印象·三坊2016

福建省

279

魏祎倩

辽宁省

280

吴富诚

溪涧

重庆市

281

吴怀祖 边卓 白毓

筑梦

河南省

282

吴慧珊

花落知多少

福建省

283

吴静

长行

江苏省

284

吴俊峰

有雨的风景系列2

广东省

285

吴永强

黑裙NO.3

广东省

286

吴玉环

土楼秋色

福建省

287

伍栋坤

发掘三零一八

福建省

288

伍美坚

广东省

289

武贵文

檐上雪韵

山西省

290

武小红

流年-风景片段

陕西省

291

夏敏

山 木

浙江省

292

向豫萍

界内界外

重庆

293

肖福初

芽韵

江西省

294

肖梦笛

倚迭

江西省

295

肖山

如果天黑之前采得12

广东省

296

肖世扬

红荷

江西省

297

肖文

辣妹子

湖南省

298

谢丽珍

伫立

江西省

299

谢赠生

鼓楼之春

福建省

300

邢唯

元与方

重庆市

301

熊英

山的那边

河北省

302

徐晶

丝路·对语no.5

江西省

303

徐娟

望春

江苏省

304

徐琳

博卡拉的诱惑

广东省

305

徐涛

灵NO.4

江西省

306

徐晓晖

丝路.霓裳飞霞

福建省

307

徐媛

肖像

江苏省

308

许宝方

墨墨系列

上海市

309

许荣聪 许艳红

等风来

广东省

310

许阳

问风

内蒙古省

311

薛彬

静水深流

云南省

312

薛野

寂寞空庭春欲晚

江苏省

313

闫雪鹏

西尔莎的生活

河南省

314

彦宾连

困境

广东省

315

杨潮彰

丘则

黑龙江省

316

杨成果

甘肃省

317

杨广银

静谧的山谷

甘肃省

318

杨广宇

自由系列之左西右东

黑龙江省

319

杨国舫

月.夜

福建省

320

杨洪文

印象车师

贵州省

321

杨慧超

北京市

322

杨康 庞保刚

午后

陕西省

323

杨临江

乐·舞

山西省

324

杨鹏广

广西省

325

杨倩云

云之.岛

重庆市

326

杨守全

《念想》系列九

浙江省

327

杨顺

幻系列之三

浙江省

328

杨晓丽

福建省

329

杨耀斌

夏日遐想

福建省

330

杨忠浩

我的舞台之3

黑龙江省

331

姚帮亮 梁文旭

大地

广东省

332

姚炬炜

口音

浙江省

333

姚凯

夏梦·迷雾

福建省

334

姚帅

九色鹿

广东省

335

叶丹丹

蓝色幻影

福建省

336

叶国才

生旦净丑

广东省

337

叶茂林 费娟

沂蒙桃花谷村口

福建省

338

叶志豪

一起摇摆

广东省

339

易琼

规律·二

浙江省

340

尹名军

老有所乐

江西省

341

尹远洋

浮尘

湖南省

342

尤俊杰

山海经·南山一

福建省

343

尤淑珍

闹春田

福建省

344

游丁琳

往复

福建省

345

游林子

Add

山东省

346

于婉莹

大礼堂的夜晚

北京

347

余潮松

昨日与我

广东省

348

余航

椅语月

福建省

349

余慧娟

缙湖秋荷1.2.3

重庆

350

余青莲

海洋之歌

湖北省

351

俞小亮

越不过山

福建省

352

袁家浩

天明·转山

北京市

353

袁琼

繁华

河南省

354

詹蜀安

龙补沟的早晨

四川省

355

张炳辉

烟波澹荡栽渔歌

福建省

356

张海红

山东省

357

张鸿翔

十年之后

四川省

358

张虎

半夏花开

福建省

359

张洁

日暮归途

福建省

360

张锦平

万家灯火

福建省

361

张静

律·序之四

江苏省

362

张静之

岁月静好

黑龙江省

363

张明远

故地拾忆之三

江西

364

张鹏

空房间

辽宁省

365

张冉

大白菜

辽宁

366

张日升

花鸟风月

辽宁省

367

张瑞玲

土楼欢歌

福建省

368

张思佳

女孩与山

黑龙江省

369

张斯帆

斯·前尘

福建省

370

张涛

银衣

山东省

371

张潇

风翻总角

福建省

372

张徐思

残骸

江西省

373

张艳霞

那端的风景之一

广东省

374

张燕清

花嫁

福建省

375

张垚苹

自找乐.一

广东省

376

张一琳

衍生

浙江省

377

张玉香

鱼·境

福建省

378

章德勇

拓福

福建省

379

赵爱民

榴念

山西省

380

赵丹

残像Ⅰ

重庆市

381

赵红星

豳风

甘肃省

382

赵艺粼

教子图

重庆

383

赵志杰

河南省

384

郑博文

一隅

辽宁省

385

郑华

天象系列之·蚀

江西省

386

郑家闽

赋格.观游

江苏省

387

郑频

恒-6

福建省

388

郑琦伟

嬉戏记系列三

福建省

389

钟誉

隔岸的花树

福建省

390

钟震寰

笑出生活的美好

广西省

391

周进

洪崖洞

福建省

392

周明扬

手艺人(鞋匠i)

江苏省

393

周铭

困·兽

湖北省

394

周玮

众生

山西省

395

周雄波

空0186073

福建

396

周旸

喵不语

福建省

397

周玥君

花想容

辽宁省

398

周朕

不焚

天津

399

朱高祥

不一样的烟火之一——满天星

河南省

400

朱阁风

事外之人更懂珍惜

福建省

401

朱俊

记得

湖北省

402

朱文和

苹果熟了

广东省

403

朱文鑫

报纸上的鱼

浙江省

404

邹婉丽 徐妮锣

相聚不易

江西省

2017中国(厦门)漆画展初评结果

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2017年10月12日前(以收到当地邮戳为准),将原作寄至地址:福建省厦门市思明区体育路95号文化艺术中心内厦门市美术馆“2017中国(厦门)漆画展组委会办公室”。邮编:361012。收件人:周煜。电话:0592—2026665、5371798。

作品须作者自行装框,请选择合适牢固外框。装框后外径尺寸:长宽不超过200cm×200cm(超出尺寸视为自动弃权)。作品背面右下角须写明姓名(以身份证为准)、作品题目(和画面相同)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份证复印件,并粘贴《2017中国(厦门)漆画展作品登记表》。
原作寄送须妥善包装并上保险,通过挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。

2017中国(厦门)漆画展初评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白雪勇

丝绸之西夏遗殇(心经)

重庆

入围

2

蔡建昌

泉州哭嫁歌

福建

入围

3

蔡炜荣

风蚀日记

福建

入围

4

曾娜妮

禅意系列之二

江西

入围

5

曾燕茹 俞小亮

漆言漆语

福建

入围

6

曾泽元

离岸

上海

入围

7

曾贞

致蒙德里安——快餐时代

河南

入围

8

柴强

莲引敦煌忆

河南

入围

9

车超鸿

城殇

广东

入围

10

车世雍

空城?仰思

广东

入围

11

陈斌

梦园

福建

入围

12

陈涵

听松有风

福建

入围

13

陈辉

复挂藤萝

广东

入围

14

陈慧敏

 

入围

15

陈佳晋

迭情

福建

入围

16

陈家泽

望乡

河南

入围

17

陈金奖

初心

福建

入围

18

陈进

《鱼的心事·仲秋》

福建

入围

19

陈龙

媛媛

福建

入围

20

陈龙山

《美酒庆丰年》

福建

入围

21

陈娜

日与夜

福建

入围

22

陈其端

候·事件

福建

入围

23

陈求成

得大自在

福建

入围

24

陈若鸥

风起

江苏

入围

25

陈思

林中漫之一

福建

入围

26

陈思宇

rosette nebula

重庆

入围

27

陈西子

桃花乱落如红雨

福建

入围

28

陈鑫

廊桥光影

福建

入围

29

陈旭

《穿过幽暗的岁月》

陕西

入围

30

陈亚源

《十八只黄唇鱼》

福建

入围

31

陈怡

弃墙之一

辽宁

入围

32

陈亦航

远古的梦

广东

入围

33

陈益品

雨后骄阳

广东

入围

34

陈永凤

《家》

福建

入围

35

陈兆云

泫沄NO.3

福建

入围

36

陈政宇

《箱上印迹》(2幅)

陕西

入围

37

陈志芳

共舞时关·游园

广东

入围

38

陈铸

行云山水间

福建

入围

39

陈自豪

天问系列之一

广东

入围

40

陈自兴

《微尘》

广东

入围

41

程安营

秋日私语

河南

入围

42

崔多

金色季节

福建

入围

43

崔怀宇

孤山远影

浙江

入围

44

崔珍妮

《秋收》

福建

入围

45

代汝华

未曾离开

重庆

入围

46

戴湘文

心迹图

湖北

入围

47

戴燕怡

嶂 NO.1

湖北

入围

48

戴志荣

周末系列2

福建

入围

49

邓巧

静待花开

重庆

入围

50

邓文俊

暗涌

广东

入围

51

邓修拼

南海·再集结

广东

入围

52

邓颜霞

广东

入围

53

董大朋

恒星·1

北京

入围

54

董盼盼

韶光慢

福建

入围

55

董晓宁

夏梦

山西

入围

56

杜晓

间隙

甘肃

入围

57

凡德华

向左转

广东

入围

58

范磊磊

《是非口舌》

福建

入围

59

范潇

飞蓬行子无那风

江苏

入围

60

范晓健

秋林高致

江西

入围

61

方智祥

青裘

福建

入围

62

冯玉云

归鸟

广东

入围

63

付轩宇

巷角·红墙

广东

入围

64

甘威治

素未谋面

福建

入围

65

高慧

《亮马河的传说》

山西

入围

66

高全将

一路·漆彩乐章

山西

入围

67

高瑞芬

不想长大

福建

入围

68

高文君

归去·来

山西

入围

69

耿凌艳

山间

上海

入围

70

勾建亮

《纵欲梦生》

河南

入围

71

管盼盼 刘玉瑾

归隐

天津

入围

72

郭栋

碛口系列一

山西

入围

73

郭慧丽

印象中山路

福建

入围

74

郭雯

印象·鼓浪屿

福建

入围

75

郭永安 高应文

游园NO.2

福建

入围

76

韩立辉

旧欢如梦

福建

入围

77

韩正鑫

故园追思

浙江

入围

78

何蝶

春意

天津

入围

79

何剑辉

古镇斜阳

福建

入围

80

何凯

浣碧

福建

入围

81

何梅姬

广东

入围

82

何耀新

清音

福建

入围

83

侯端 宋永胜

逆光者之二·守望

辽宁

入围

84

侯巍

逍遥游

江苏

入围

85

胡本七

《徽州·寂夜》

安徽

入围

86

胡彩春

《欢歌》

福建

入围

87

胡建国

梦·园

湖南

入围

88

胡鹏

河南

入围

89

胡晓欢

江苏

入围

90

黄炳金

《顾影》

福建

入围

91

黄桂文

江西

入围

92

黄国杰

福建

入围

93

黄荷艳

重生

福建

入围

94

黄立毅

鱼丽之宴

福建

入围

95

黄瑞

地支机心

福建

入围

96

黄伊梅

方寸·世界

江西

入围

97

黄奕

御鸟神人

广东

入围

98

黄云涛

角色

福建

入围

99

黄泽偲

鱼滩

福建

入围

100

江琪荣

相依之二

福建

入围

101

江书荣

秋声赋

福建

入围

102

江文

《那年我们七岁》

山西

入围

103

姜海明

惊梦系列

江苏

入围

104

金润杰

惊梦

福建

入围

105

赖龙

《影·脉》

广东

入围

106

雷凯 栋张舒

界·望

山西

入围

107

李冰伊

粉墨登场·YI

福建

入围

108

李彩霞

憧憬

河南

入围

109

李芳芳 牛靖逸 刘钰强

《十二月花·向大师致敬》

陕西

入围

110

李洪峰

飞天梦

甘肃

入围

111

李华峰

快乐老家

山西

入围

112

李佳明

折系列-鸵鸟

辽宁

入围

113

李娟

静候花开

河南

入围

114

李俊蓓

浮生若梦

福建

入围

115

李卢尧

殇雪

黑龙江

入围

116

李铭芳

《半日闲》

福建

入围

117

李攀

扶摇直上

福建

入围

118

李鹏

姑苏宣传文化人才项目——长物

江苏

入围

119

李其鹏 朱铭媛

施月

河南

入围

120

李钦城

乐动之音

广东

入围

121

李冉

量变与质变

河南

入围

122

李瑞卿

《游园惊梦—夏》

河南

入围

123

李珊

花期将至

福建

入围

124

李思思

荏苒

福建

入围

125

李午兴

赤壁丹崖

江西

入围

126

李晓媛

《时间都去哪了》

广东

入围

127

李欣然

鼓浪屿的星期天下午

福建

入围

128

李鑫

《大山之西》

山西

入围

129

李雪瑞

月山巷78号

河南

入围

130

李雅芳

秋韵

福建

入围

131

李艳洪

《故影·重塑》

福建

入围

132

李志广

存在系列—2号

河北

入围

133

梁晨

步履

山西

入围

134

梁芳

依旧

福建

入围

135

梁思棋

还乡

福建

入围

136

梁直南

耆阇崛山

广东

入围

137

廖承后

格物·楚南

福建

入围

138

林景春

旧宅

福建

入围

139

林涓

看得见动物的花园·之四

广东

入围

140

林洛霆

伊甸园

福建

入围

141

林敏州

筑彩绘梦

福建

入围

142

林瑞香

假日

福建

入围

143

林少鸿

一朝庄生梦

福建

入围

144

林涛

2010年1月31日星期日

辽宁

入围

145

林文洁

蜃景与黑石礁之2

重庆

入围

146

林雪凤

万物生

广东

入围

147

林振团

月儿圆

福建

入围

148

刘飞

红韵之二

广东

入围

149

刘宏斌

金秋

浙江

入围

150

刘立涛

自豪的建设者

黑龙江

入围

151

刘强

山之语

黑龙江

入围

152

刘伪伪

故乡龙韵

湖南

入围

153

刘贤晖 黄夏丽

遗失

广东

入围

154

刘晓杰

度母系列

福建

入围

155

刘晓荣

漆语

重庆

入围

156

刘亚勋

格子布前的静物

江西

入围

157

刘杨

海底两万里

福建

入围

158

刘媛

party-艾克瑞

江苏

入围

159

刘志刚 池浩

蒹葭

甘肃

入围

160

娄芾易

逸园

浙江

入围

161

娄可可

温柔的等待系列之一—想

江苏

入围

162

卢妙玲

不朽

福建

入围

163

卢学清

卓玛

福建

入围

164

陆永钊

《序时》

福建

入围

165

罗浩波

融·合

广东

入围

166

罗然

拉克

浙江

入围

167

罗世良

向上的世界

广东

入围

168

罗文娟

奶奶的针线会织梦

江西

入围

169

吕承坚

渔舟

福建

入围

170

吕璜

“盒瓶”共处

福建

入围

171

吕小川

青面兽—杨志

福建

入围

172

马高贤

三枪时节

广西

入围

173

马继涛

搜峰 留空

福建

入围

174

马俊营

都市建构—复盘

上海

入围

175

马可然

Out of memory

江苏

入围

176

马蕾

争渡·争渡

江苏

入围

177

马玲虹

寒露

辽宁

入围

178

马诗琴

重庆

入围

179

马小昆

《团结协作》

陕西

入围

180

缪沁怡

月夜出走

福建

入围

181

牟矣

《竹之三》

重庆

入围

182

牛寒

话石

江西

入围

183

庞保刚 张妍

《玉兰树下的绿吉普》

陕西

入围

184

庞卓赟

漆舞

山西

入围

185

彭金戈

福建

入围

186

彭悦

蓝色星期六

福建

入围

187

齐敏

东韵

黑龙江

入围

188

钱永

沧海桑田之夏曲

福建

入围

189

卿斐

丹霞碧天云儿轻

湖南

入围

190

邱和泉

岁月留痕

福建

入围

191

邱佳妮

鄂温克

浙江

入围

192

邱志军

乡愁系列之四

福建

入围

193

区廷柱

寥寥

广东

入围

194

阮东光

福建

入围

195

阮文峰

筑境·红色记忆

广东

入围

196

邵瑞

共享·青春

安徽

入围

197

邵泽斌

祥云

山西

入围

198

沈持平 康仕杰 李潇

丝路之行

江西

入围

199

师雪雁

葵语轻声

广东

入围

200

时宇

向前进

辽宁

入围

201

史爱

《梦境》

山西

入围

202

宋伟

忆·园

陕西

入围

203

宋宇

分物遗趣

福建

入围

204

苏联煜

幕落

福建

入围

205

苏世荣 傅松华

Noahs ark

福建

入围

206

苏武

晨曦节奏

福建

入围

207

苏小定

只言片语

广东

入围

208

苏永忠

厦门港:海丝新起点

福建

入围

209

孙福生

北国风流之一

黑龙江

入围

210

孙国阳

雨巷

江苏

入围

211

孙宏图

丝路佛光

福建

入围

212

孙青

《东关街》

安徽

入围

213

孙泽平

归兮

福建

入围

214

孙照

一米阳光

福建

入围

215

谭志亮

倘若有一双翅膀

广东

入围

216

汤峰强

异线

福建

入围

217

汤宁容 曹丽平

云影

上海

入围

218

唐群伟

清风絮语

福建

入围

219

田静娴

一个像夏天一个像秋天

福建

入围

220

童萍

守望乡情

福建

入围

221

涂启先

《京华神韵》

福建

入围

222

汪姣

愿者上钩

湖北

入围

223

汪洋

周末时光

河南

入围

224

王炳懿

漫卷秋光醉

黑龙江

入围

225

王晨曦

原生系列之宝石七

辽宁

入围

226

王冲

雀候迎春

黑龙江

入围

227

王闯、宋晓阳、郭子健

青铜时代

山东

入围

228

王纯

狮舞

四川

入围

229

王国建

美人计——蜘蛛

福建

入围

230

王浩宇

憩·碌

辽宁

入围

231

王鸿垚

极光旅行团

福建

入围

232

王华

玛布日山上的明珠

山西

入围

233

王珏君

背后的守望

福建

入围

234

王俊杰

幽静

福建

入围

235

王凯

《蜕变》

陕西

入围

236

王康

祁连

甘肃

入围

237

王栎

《梦里不知身是客》

陕西

入围

238

王品

平仄

江苏

入围

239

王庆将

迹·家书

福建

入围

240

王瑞峰

《寻魂》

山西

入围

241

王舒

大山深处有人家

福建

入围

242

王舒燕

迷路

福建

入围

243

王帅

那一年

甘肃

入围

244

王天德

《鼓舞飞扬》

福建

入围

245

王骁

春·夜梨花

福建

入围

246

王雪静

倒霉熊

河南

入围

247

王艺鸿

山之我见

江西

入围

248

王艺寓 朱烨文

惠风和畅

新疆

入围

249

王长游

《闽南古韵之燕尾山墙》

福建

入围

250

王子晋

角和斑点

浙江

入围

251

王子婷

不如归去

辽宁

入围

252

韦乐

《花季》

广东

入围

253

韦潞

绿林荫下

广东

入围

254

韦萍

上海您好!

上海

入围

255

魏春林

南粤之夏

广东

入围

256

魏勇

丘壑清音

湖北

入围

257

温芯洁 沈欣桦

往事如烟如梦

广东

入围

258

吴春宝

园记·门里

福建

入围

259

吴观真

山蓝

福建

入围

260

吴健强

沧桑

广东

入围

261

吴均创

广东

入围

262

吴君茹

广东

入围

263

吴俊锋

最美的遇见系列之三

广东

入围

264

吴朋波

墟境

山西

入围

265

吴旭东 刘焕春

浮生若梦系列之三、之四

广东

入围

266

吴雪莲

克孜尔的回忆

广东

入围

267

吴亚娟

想的美2

江苏

入围

268

吴泽军

止戈为武

浙江

入围

269

吴铮榕

关于“你”

福建

入围

270

吴子桢

福建

入围

271

伍美坚

陶言片语

广东

入围

272

武非

静观

北京

入围

273

武巧莉

江西

入围

274

武真旗

独白系列之二

广西

入围

275

夏维妮

本真

北京

入围

276

向莉

计白当黑·A

浙江

入围

277

肖殿朋

迸逆

山西

入围

278

肖山

黑土

广东

入围

279

谢克念

守望

广东

入围

280

谢文雯

响亮的青春

广东

入围

281

辛立刚

山居秋暝

湖北

入围

282

熊英

梦之舞

福建

入围

283

熊子明

梦回凤凰

黑龙江

入围

284

吁彦群

多瑙河之夜

江西

入围

285

徐安康

巷陌

黑龙江

入围

286

徐朝晖

安和宁静

黑龙江

入围

287

徐立乾

相生

陕西

入围

288

徐少英

深冬暖日

福建

入围

289

徐涛

萨克达

江西

入围

290

许建宁

古镇佳节月圆时

福建

入围

291

许荣聪

止雨

广东

入围

292

许瑞珍

《丝路古韵》

福建

入围

293

许伟婵

知秋

广东

入围

294

许阳 孟迎迎

沐清风

河南

入围

295

薛德涛

暮雪印象

山西

入围

296

薛和

玄元·宇

福建

入围

297

薛新宇

变奏

黑龙江

入围

298

闫磊

红的秋

山西

入围

299

闫雪朋

那一夜?博纳尔又来找我

河南

入围

300

严宾连

相遇

广东

入围

301

杨波

故园—冠云峰

四川

入围

302

杨成果 许阳

甘肃

入围

303

杨国舫

灰·起

福建

入围

304

杨国林

北方居民系列之四

黑龙江

入围

305

杨慧先

橘子味的夏天

福建

入围

306

杨临江

山西

入围

307

杨妮

麦积

甘肃

入围

308

杨倩云

云之意·春山

重庆

入围

309

杨晓丽

潮退渔船搁岸斜

福建

入围

310

杨岩

忆昔

山西

入围

311

杨耀斌

蒹葭恋曲

福建

入围

312

姚凯

空水转弦听雨声

福建

入围

313

姚敏玲

蝴蝶原来是色盲

广东

入围

314

叶丹丹

年代·记忆

福建

入围

315

叶国才

论·语

广东

入围

316

叶剑

幻·游

黑龙江

入围

317

叶品华

极速生活

福建

入围

318

叶其坤 潘盈汐

《等》

福建

入围

319

易红艳

寐迹

湖南

入围

320

殷颢 周庆

《织梦云锦》

江苏

入围

321

殷琴

云想衣裳花想容

广东

入围

322

尤俊杰

创世纪X

福建

入围

323

游丁琳

筑梦海云间

福建

入围

324

游林子

蚁书

山东

入围

325

余潮松

轨迹之二

广东

入围

326

余慧娟

缙湖秋荷

重庆

入围

327

余倩

林趣

福建

入围

328

俞小亮

福建

入围

329

宇恒

霜雪霁寒

黑龙江

入围

330

袁家浩

秋日·教堂

福建

入围

331

袁琼

太行雪景

河南

入围

332

张炳辉

诵春风

福建

入围

333

张博

老电影之一

辽宁

入围

334

张海燕

钢琴曲

福建

入围

335

张浩

《无名的风景》三

辽宁

入围

336

张虎

花开喜事

福建

入围

337

张洁

灼灼其华

福建

入围

338

张锦平

记忆之描绘仅为我自己

福建

入围

339

张静

律·序之一

江苏

入围

340

张峻侨

闲山行隐系列一

广东

入围

341

张培菁

情与逸

广东

入围

342

张鹏飞

雨窗前的自行车

山西

入围

343

张其锁

如果云知道之三

福建

入围

344

张启智

汉画像 消失的辉煌

福建

入围

345

张赛勇

《问道·造化系列》

天津

入围

346

张斯帆

斯语

福建

入围

347

张惟恒

俯瞰

福建

入围

348

张潇

忆·海原

福建

入围

349

张新涛

心迹

福建

入围

350

张燕青 钟誉

花非花

福建

入围

351

张瑶

妆装庄状

山西

入围

352

张一琳

宛在水中沚

浙江

入围

353

张一璇

九千须臾

福建

入围

354

张云云

莫兰蒂·新生

福建

入围

355

张震

自画像

江苏

入围

356

章锐

漫步空间

福建

入围

357

赵尔东

幽游

广东

入围

358

赵艺粼

建筑6

重庆

入围

359

郑家闽

且看行云

江苏

入围

360

郑鹏斌 李奕勇

广东

入围

361

郑频

《往事之二》

福建

入围

362

郑显光

隐匿

山东

入围

363

郑璇

霞光

黑龙江

入围

364

郑雅丽

立体主义构成的静物

福建

入围

365

郑雅玲

我们

福建

入围

366

周白韬

倘佯的土地

湖南

入围

367

周军

国魂

广东

入围

368

周美秀

问道须弥苍生相

甘肃

入围

369

周明扬 徐晨静

芒种

江苏

入围

370

周旸

忆 punk

福建

入围

371

周玥君

舞者

辽宁

入围

372

朱汉强

漆境

福建

入围

373

朱娟 黄腾

左·右

广东

入围

374

朱莉燕

那一朵丰美的绣球

福建

入围

375

朱鹏

筑·梦

福建

入围

376

朱文鑫

报纸上的鱼

浙江

入围

377

邹梦遥

子非鱼

广东

入围

378

邹迎双

在此刻

黑龙江

入围

379

左庆一

归来

福建

入围

2011’中国(厦门)漆画展初评结果

2011’中国(厦门)漆画展初评结果

作 者

作 品

成骞

太古街之一寻常巷陌

庞国华

开拓

朱衍孜

红的印象

李平生

都市女孩的情怀

张广清

高尔基笔下的生活

顾光明

盛世颂

向师师

鸟语系列—沐浴晨曦

张大成

花非花

吴凡

无题NO•3

朱斌

《共存》系列之一。二。三

张谢桐

机械建城

董世华

哪儿

贾靖文

咔.咔.咔

徐爽

归途

谢骥权

日晷

熊中华

瓷韵

陈可君

依偎

杨忠华

阿克人的原始文化之·红爹米爹?—ƒ

刘春潮

诞生

杨耀斌

童梦缤纷

金桂清

鱼N次方

赵尔东

人与鹤之二

陈笑梅

过去,未来

吴健强

菊花与红苹果

石激澜

万象争荣

周慧、贾海军

宏福满天

刘立涛

物语乡愁

牛乐、高莉

格萨尔王传•赛马称王

宋飞舟

远古的叩问III

肖伟

自由的天空

雷雁沙

涌动系列之一

周国奋

顾惠平

溯源

钟声

水中的奥菲莉娅

张向峥

冬至

林宇毅

守望

陈果

关于春天的三个梦想

施金斧

高棉的微笑1

何小波

戚超

掠过的紫薇

王莹

无题2

苏上舟

午后

何专连

家园·晴雪

郭翠芬

向往

杜鹏程、滕菲

印象宏村

傅松华

李国安

春华秋实

洪乙栋

仲夏夜狂想曲

王侠

梦江南

傅以周

爻•漆黑

梁永顺

王清泉

琴语

未明

《向宋画致敬!–童年代》之一

黄霭云

硕果

黄爱雁、张武臣

夜侠

沈洪龙

蔡友灵

静•放

肖晓光

丽日

武夏红

和声

曾令敏

叠影戏水

张雷

大北方

翁纪军

古格印象系列之二

林少芳

金银princess

徐枭楠

风雪脊梁

吕晓珊

凭境

刘飞

忆趣

张志强

天国之恋

曹宏

母亲的眼泪

郑泽标

墙上秋色

帅国勇

幻·人与天地系列之二

霍翠萍

远方的歌声

韩浪

1860中国石湾—瓦脊上的故事

王纯

岁月鸣蝉

曾泽元

苏河印迹

刘国梁

王者之风。气吞天下

赵锦刚

金蘋果

唐影

破碎的记忆

陈前喜

河姆渡遗韵

陈艺方

诗意花园·和谐中国

陈自豪

三国意象组画之二关羽

胡本七

梦·徽州

胡建国

醉秋

白锦莲

新梦

严妙缝

旅途

邓龙斌

午夜怨曲

陈锐

孕·生命

杨日成

林中路

苏世荣

梦游

周军

韵律

张学旭

毛伟峰

童趣系列二

周芳、陈翠香

大和方舟

陈华荣

剩余

连明生

一万个美丽的未来抵不上一个温暖的现在

金红莲

闲适之二

李小妮

邂逅都市

刘光

徽韵二

游丁琳、李顺兴

银滩初晓

陈宇

寒暑

秦永昌

华夏之威

赵爱民

雏鹰展翅

孙诚管

红日子

肖明明

又是一个丰收年

叶剑、乔学山

碧野银纱

张高俊、高全将

休渔期

白木伟

魑魅魍魉

高宏

地球花园

解芳

放逐

李云燕

素节

吴思冬

凝香——飘摇

王维珍

山之殇

王珺

湘西傩戏面具

王绍昌、陈怀贵

惠风和畅

黄杨杏

《漾》I

门龙朋

山的意象

田小松

野草

陈珍珍

鱼说不走

郑水堤、郑世铭

大厝

郑大阵

冬日

徐涛

民生

张迪毛

丢失的记忆

王晓飞

水韵

刘宁

物语

林开新

开心

张钧雷

一小时

赖宁娟

琥珀

郑巧

大戏-成王败寇

宋蕾

浴遐

姜海明

油轮系列I

郭天天

水物

姜磊

陈涵

山水系列-行板

刘芳

奶奶的红妆故居

范瑰琳

稲觞

王睿

我爱北京天安门

鞠望飞

岁月

王巍衡

童年

姚瑞江、于斯文

内外竞芳菲

余潮松

日暮里

辛立刚

赖龙、糜淑娥

后工业时代系列。No.1

何涛

马方振

如昨

张许朋

段一凡

梦中人

王春

红盒子

陈晓晓

记忆·厦门

陈靖林

大丰之冬

童萍

青风

孙彤辉

行吟

柯和根

文化痕迹之一

孟祥勇

德不孤·必有邻

黄雪芳

圆楼

萧峻

风花雪月

林怡文

天眼

郑智精

一块红布

尤俊杰

星星河

陈鑫

水光鱼影

陈湘

子非鱼

林黎

孤芳自赏

邵文达

寒晓

王士贤

薛丽芳

西 风

孙照

淹烟一息

沈金山

李亚丽

新园

刘晓杰

畲乡茶韵

江琪荣

刘晓飞

家乡秋色

梁思琪

彼岸

朱 昉

金川早集

苏国伟

欲乘春风揽年华

邵瑞

暗里着迷

李雅芳

红妆

杨国舫

金乎?银乎?

谢旭春

同心同行

杨波

古格·时空

胡新地

临界·02

邓修拼

开荒牛

吴观真

工友

黄思阳、孙宏图

倒茶去

冯茂辉

家园·雪霁

施鹏程

梦的横断面——关于普罗米修斯的记忆

梦的横断面——沉默的青铜120×60

洪珊

陈其良

印象山水

任建民、蒋广喜

蓝色静物

黄星星

酣秋

潘巧雅、向明月

站台·斜阳

宋 冲、王海玲

桃花巷·公元2011

丁思尧、王圆圆

往事

尹呈忠

存在之谜

王文娟

别样红

陈灿峰

黎安乐

杨洪文

向天行

苏小定

雪垠

叶其昆

丁方一

王 忠

那天的风

邱和泉

永恒的记忆

李涛

静·妹

马继涛

开·合

景安平

展望

苏佑辉

风兮

付静雯

那个年代

肖斌斌

明天的乐趣

伍培林

太湖石系列之三

雪岛

远古的记忆

张漪涵

夏花

高应文

丝之念

田国强

1949

田保福

万世仰止

陈拔良、陈拔楷

茶沁

李娟、张漪涵

清秋

李娟、刘萌、张漪涵

红吉他

许阳

那达慕

程安营、赖生根、许阳

红墙

张迪

无常

陈秀春

刹那芳华系列二

连广洋

遗兮

陈浩、胡杰斌

大梦·淮安

朱莉燕

金韵红律舞青春

郑频

寂境

谢应云

林琛

意缄·梦回

李洪涛

物语

连广洋、吴惠玲

龙孔贞

华夏·亘古

赖坤城

岁月

林向军

红砖墙·提偶作戏

杨寒松

岁月留痕

吕璜

鹭海·晨风

卫军

元宵乐

朱雄

满堂富贵

陈亚凡

岁月如歌

支林、李午兴

樊俊涛、刘杰

丰收年

董凯

困惑的潜行

申洋

王丽、寇焱

段明烈、姜庆平

庭院笙歌

范琳琳

含笑

林晓姗

流年

颜隆理

无绪

杨宇辉

《蔓﹒生》系列一

余瀚

冬日的记忆

胡伟

紫气东来

李成

风景3#

李鹏

熔融

闫敏

岁月阑珊之忧郁的断想

张晨馨

鱼的守望

张继东

春香飘拂

陶丹丹

汉风NO.2

裴发邦、顾天春

祖国亚克西

秦春晓

城市寓言

吴杉

红色

孙小梅

张小弟

马俊营、杨 莹

都市建构系列-迷惑

陈梅霞

叶秀峰

春潮急

王永声

还看今朝

柯雅颖、黄诗维

渔汛

孙晓东

迹·空间

苏有遵

步步莲花

陈晶

守望

吴安丽

秋鸣

王美芳

浪漫而美好的回忆

何林璞

我的童话世界

雷建明

归巢

顾卫国

长征中的周恩来

邵泊涵

岁月静好

马莉

国封

关慧仪

天堂的妈妈“我复课了”

孙黎、关慧仪

金色家园

廖仕雄

追逐

吴国谦

金秋

胡璟

戏角儿·戏梦

王倩茜

家园

汪天亮

荷塘月色

陈锦钦

古韵 1

冯艺

白色之城

黄群生

虚空系列一

容瑞伦

红河

黎雪翚

意象

李瑜琪

故影流年

余影红

迷·思

梁石龙

静听水无声

姚帮亮

山水系列

关晓霞

岁月如歌

吴吉麟

光阴的故事

郑慧铭

轻云

路瑶

岁月静好

吕明

东山风情

宁保平

中国灵石

潘鸥

船系列

王忠民

漆藤

欧阳果

网络时代

武非

金色池塘

程凌云、李平

城市溢彩

陈久富

律动自由

窦坦俐

记忆就像燃烧的火

章怀远

鱼中鱼

谢柳生

沁园

曹富龙

吴越春秋

吴智霖

王燕玲

昔窗恋

郑坚

球迷

谢秀秀

罗生斌

年夜钹聚自得儿

林杰

樊静芝

红蜻蜓

黄爱雁

梦昆仑

滕延军

流金

邵瑞

错 乱 残

林航

本而道生

陈文君

蔓舞

陈茂盛

那一刻

张银华

枯鱼相教

蔡方荣

暖阳

汤宗浙

红墙

白木伟

麦场

朱子魁

光影

魏葳

烛光魅影

吴文伟

最后一班车

吴洋

夏·清

朱登民

红色记忆

吴东权

迷思

姜晓光、孙勇

2008年1月

姜晓光、周鸣鹤

寻找记忆

罗辉、曾光

一米阳光

吴莎莎

坐在咖啡杯上的女孩

蔡建昌

乡情

高歌

油城交响

姜雪梅

宣叙调

魏星涛

青苹果

菜笃取

坍塌的偶像

刘宏达

光阴的故事

罗慧鹏

老道外-雨夜

刘明澈

雪落凡尘

王诗序

古城遗迹

李进

胜愿终成苦行僧

梁春琴

渴望

陈添英

护·古

郑琦玮

溯西凉

吴琪

夜未央

巫静

面具

尹云翠、彭佳丽

张强

农家系列-后舍牛棚

麻再美

冬牧

杨云勤

行走的人

邹迎双

生命状态之二

杨国林、刘明澈

平山记忆

林峰

爷爷的老理发店

许万洪

祈祷

任晓东

火云洞

姚凯、田洁

游园

王静

与梦同行

欧双瑜

梦呓

吴树威

背影

刘京伟

忆搪瓷杯

王晓艳

土地的颜容

陈贵英

惠声惠色

林挺

春雨

李昌八

和谐之红NO2

邵阳

印象

章锐

天窗

吴邵宇

摩挲春天

郭明

失语

李经伟

后天

刘士燕

郑艺明

英卫娟

天意

余雅景

支点

方兆华

日月如斯

饶碧凤

秋分

张志纲

砚谱系列之山

卿斐

天水间

何敏

卡瓦格博

王凤娟

红丝带

王天爽

般若

魏雪婷

拾忆

李受廷

1964年6月27日

王宁

溢彩流金

钟大章

。。。。。。

何冠醒

竞越空间

单博、曹丽平

雨晴

陈进

海阔天空

梁靓

123.。。。。。。

闫丹丹

夜未央

曾剑锋

啰嗦莲

黄志洋

山花烂漫故园情

杨健

晚风

侯淼

工调

陈杰聪

融合

黄若愚

紫气东来

许建宁

红色记忆

葛慧

那年夏天

林奇森

苔之语1

施必祥

渔归码头

江书荣

寂静与光

佘国华、徐少英

荫荫近道

佘国华

心迹无垠

肖飞

无欲

林晓红

姜戈

二零零九年冬

林武

天路

吴可人

毕加索陶罐里的嘉兰花

漆园吏、游雪群

林晓珊、颜隆理、王丽

沧桑依然

孙福生、李莉

苍宇洪荒

周彤

红情土地

蒋腾涛

王刚

雪迹

肖禹蓁

天地玄黄

白斌

筋骨悬梁

黄昌琪、何爱强

繁枝傲雪

周航凯、单良

等待

崔怀宇

冲天丽影

窦微

谁与度年华